Конвертация поддерживается следующая:
NMEA > Градусы минуты секунды > Десятичные градусы > QTH-локатор и обратно
Сделал отдельным приложением, надеюсь будет полезным, установка не требуется, просто запускаем екзешник, проверенно на Windows 7/10/11. На 11-ой винде проверенно не лично мной, но как говорят.... работает.
Можно координаты ввести в ручную, или выбрать получение координат по геолокации через интернет, с одним НО, если у Вас выход в интернет с "серым" ip адресом, то полученные координаты могут отличаться от Вашего фактического место положения, т.е. грубо говоря Вы получите место положение Вашего провайдера.
Для этого меняем источник получения координат и давим кнопку Execute, если в Вашем случае всякие защитники не закручены по полной, то вы получите координаты и соответственно расчетный QTH-локатор.
Так как я пользуюсь, с экономической точки зрения, "серым" ip адресом (есть не мало инструментов превратить серое в белое
