Вопросы к Админу

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вопросы к Админу

Сообщение Admin » 22 окт 2019, 18:42

Chipmaster писал(а):
22 окт 2019, 17:40
Однако, об этом нигде не написано...
Читаем правила форума, а именно пункт 3.5
Admin писал(а):
13 окт 2019, 19:45
3.5. Темы с авторскими разработками

1. Данные темы подвергаются максимально жесткой модерации. Помните, разработчиков не так много, их труд нужно ценить и уважать.
2. Первое сообщение форума должно быть максимально подробно оформлено: схемы, чертежи, фото, видео, ПО, описание.
3. Все приложения в виде схем, чертежей, фото, ПО, должны быть загружены на сервер форума, видео с ссылкой на сторонний видеохостинг. При соблюдении условий, допускается ссылка на личный блог, сайт и т. п. с описанием конструкции.
4. При обновлении схем, чертежей, фото, ПО, таковые должны обновляться и в первом сообщении темы. Не стесняйтесь обращаться к модераторам и администраторам за помощью.
5. У автора можно что-то попросить, требования будут подвержены жестким санкциям по усмотрению администрации.
6. Разрешается конструктивная критика в вежливой форме и предложение альтернативных вариантов, в разумных пределах, иначе - санкции по усмотрению администрации.
7. Разработчик имеет полное право продавать свои изделия или наборы для сборки прямо на форуме. Для этого необходимо указать цену и контакты для обращения за покупкой.

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Вопросы к Админу

Сообщение Chipmaster » 22 окт 2019, 19:34

Admin писал(а):
22 окт 2019, 18:42
Читаем правила форума, а именно пункт 3.5
Я внимательно прочитал все правила. Но при чем здесь правила, когда есть тактические условия? Напомню - тактические условия, временные знаки и требования - приоритетны. Применительно к любым областям деятельности человека.
А теперь условия:
1. Необходимо зарегистрироваться на форуме.
2. Не забывать соблюдать правила.
3. Создавать новые темы и отвечать на существующие, будет учитываться счетчик сообщений.
4. Бессмысленные и односложные сообщения будут удаляться и не будут учитываться в конкурсе.
5. Дополнительные плюшки авторам и разработчикам, создавшим свои авторские темы.
6. Помните, бездумная копипаста с других форумов легко проверяется индексом цитируемости, удаляется и не участвует в конкурсе.
Ни слова про поощрение разработчиков. Я понимаю, слова про то, что "форум был задуман для поощрения разработчиков" - ключевые. Но ведь речь идет не о том, для чего был задуман форум. А об УСЛОВИЯХ КОНКУРСА, вами же и придуманных.

Ну да ладно, можно долго дискутировать, однако я остаюсь при своём мнении. Удачи.


Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к Админу

Сообщение AZM.SU » 22 окт 2019, 20:15

Chipmaster писал(а):
22 окт 2019, 19:34
Ни слова про поощрение разработчиков.
Chipmaster писал(а):
22 окт 2019, 19:34
Дополнительные плюшки авторам и разработчикам, создавшим свои авторские темы.
Ой?

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Вопросы к Админу

Сообщение Chipmaster » 23 окт 2019, 05:20

AZM.SU писал(а):
22 окт 2019, 20:15
Ой?
Дополнительные плюшки, но не ЦЕЛЬ конкурса, верно? И, хорошо было бы эти "плюшки" сразу уточнить. А то само понятие "плюшки" - весьма неоднозначное. Плюшкой (плюхой) можно и подзатыльник назвать. :D Вот лично я никаких "плюшек" не ощутил. Ни основных ни дополнительных. Хотя, несколько авторских тем создал. И темы эти не пустые. И называть их "тупой копипастой" не позволю. Потому что это - мой труд, личный, ни у кого не украденный и не скопированный. Какая разница - перенес я эти темы копипастой или все то же самое до буквочки настрочил бы напрямую в форуме? Чуть больше времени ушло бы, контент остался бы тот же с точностью до запятой. В обоих случаях - это мои авторские темы. А "тупая копипаста" это когда я с разных источников надергал чужих публикаций и запостил их в своих темах. Причем особо не разбираясь в качестве контента - главное, чтобы побольше. Поэтому я не считаю, что я нарушил п.6 "Условий".
Опять же повторюсь - я это пишу не для того, чтобы строить из себя обиженного. Я уже писАл, что мне вообще по барабану все эти конкурсы. Просто ТАК подобные мероприятия не проводятся. Слишком все неоднозначно и в правилах и в интерпретации результатов. Поверьте, я повидал на своём веку всяких конкурсов и соревнований - несколько раз был призером по плаванию, несколько раз был лауреатом фестивалей авторской и туристской песни - и небольших местных и довольно крупных всероссийских, много раз был членом оргкомитетов конкурсов и соревнований, несколько раз участвовал в судейских коллегиях фестивалей авторской песни и соревнований по пеше-горному туризму... И могу точно сказать - как НЕ надо проводить подобные мероприятия.
Предлагаю сим закончить этот беспредметный спор - ни к чему хорошему он не приведет ибо я от своего мнения в данном случае не откажусь, учитывая вышенаписанное.

Удачи! :)

Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к Админу

Сообщение AZM.SU » 23 окт 2019, 14:05

Chipmaster, в том то и дело, что вы участвовали в организации мероприятий, вот вам и видно где данный конкурс имел "странности". Я Вот тоже не один раз проводил разные мероприятия в том числе и конкурсы и мне тоже видится несколько странностей и неоднозначностей, но я делаю сноску на то, что админ форума видимо не проводил ещё мепоприятий с призами и с участием большого количества людей. Отношусь с пониманием того, что опыт дело наживное. Наверняка к 5 или 7 конкурсу уже будёт всё продуманно и описано детельно в правилах.
Что до призов, то думаю каждый здесь на форуме в состоянии себе позволить купить любой товар из представленных как призы, в конце концов нашлись же деньги купить аппарат ценой в $1000 или дороже :)
Если что, то себя я готов вычеркруть из получателей призов, если это необходимо для восстановления справедливости, дружеской атмофсеры и командного духа форума.

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Вопросы к Админу

Сообщение Chipmaster » 23 окт 2019, 15:59

AZM.SU писал(а):
23 окт 2019, 14:05
Что до призов, то думаю каждый здесь на форуме в состоянии себе позволить купить любой товар из представленных как призы, в конце концов нашлись же деньги купить аппарат ценой в $1000 или дороже...
Не уверен. Кое-кто (не буду показывать пальцем) жаловался в личке, что не может себе позволить иной раз купить что то "фирменное". За себя скажу, что вы абсолютно правы. И, хотя я не нефтяной магнат и связан определенным количеством долговых (кредитных) обязательств, все же вполне в состоянии обеспечить себя "призами", сопоставимыми с объявленными в конкурсе. И не один раз за месяц. Поэтому и пишу, что мне не интересны призы как таковые. :) Во всяком случае, такого уровня. Если бы на кону стоял Yaesu FT991 или "старичок" Yaesu MARK V FT1000MP Field или антенна типа AD-223-V3 или мачта типа ДОН-2 (метров 20) с подъемником или что то в том же духе, тогда я бы, пожалуй, тоже тряхнул стариной и посоревновался бы. :D
AZM.SU писал(а):
23 окт 2019, 14:05
...Если что, то себя я готов вычеркруть из получателей призов, если это необходимо для восстановления справедливости, дружеской атмофсеры и командного духа форума.
Ну, это уже лишнее. Да и не наблюдаю я разрушения дружеской атмосферы. Ну а здоровая и, главное, аргументированная критика, всегда только на пользу. Так думаю. :)

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:32
Откуда: Россия, республика Мордовия, село Ельники
Позывной: R4UAC
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы к Админу

Сообщение Григорий » 30 июн 2020, 12:29

Добрый день. Хотел в раздел "Про музыку..." загрузить песни радиолюбителей в формате MP4 - не получается. Объём примерно 10 мБ каждая.
С уважением Григорий R4UAC.

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вопросы к Админу

Сообщение Admin » 30 июн 2020, 12:55

Григорий, извините, но хостинг не резиновый. А в виду того, что на форуме нет рекламы и дисковое пространство оплачивается исключительно из моего кармана, я вынужден Вам отказать. Ну по крайней мере пока.
Если подключу рекламу и форум выйдет на самоокупаемость, то можно будет купить дополнительное место на дисках хостера.
Рекламу, ближайшие полгода, подключать не планировал, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:32
Откуда: Россия, республика Мордовия, село Ельники
Позывной: R4UAC
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы к Админу

Сообщение Григорий » 30 июн 2020, 13:51

Спасибо за быстрый ответ.
С уважением Григорий R4UAC.

Маяк
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 11:01
Город: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

Вопросы к Админу

Сообщение Маяк » 17 авг 2020, 11:50

У меня такой вопрос: В правилах сказано. нельзя использовать "4. Чужую личную информацию;"

Я не могу понять этот пункт. Это нельзя тут размещать материал из других источников и материал, принадлежащий кому-то другому?

Но, если это очень поучительный и познавательный материал именно из раздела для радиолюбителей? Думаю, что для нового форума, это будет лишь польза, а не вред.

Или это личные данные кого-либо? Скорей всего это имелось в виду?

Ответить

Вернуться в «Работа форума»