Благодарность

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Благодарность

Сообщение tygra » 13 ноя 2019, 07:57

На днях звонят мне с почты , посылку заберите ( обычно никто не звонит , присылают смс или письмо на почтовое приложение , а тут официально "придите заберите" ) , поехал , забрал , ( нужно отметить что ждал кучку посылок с китая) а там посылка от Владимира , я и забыл про нее совершенно , все как то тихо , никто не говорил что выслано , я и не ждал . В общем получил свой SWR mouse , клевая штука , давно хотел такую штуку собрать , уже начал комплектующие собирать , купил фильтра , модуль блютуз , а тут На и держи готовый . Большое спасибо , это то чего мне не хватало !


Включил "потыкал" :
1) на айфон нет приложения ( , он даже устройство блютуз не видит ( .
2) на ноутбуке постоянные ошибки ком порта ( система старая , сносить уже пора )
3) взял телефон у жены ( андроид) , все сразу с первого разу заработало , дома не было резисторов для калибровки , откалибрую и замерю уже антенну )

Есть товарищи радиолюбители по городу , им будет тоже полезно , так что это не только для меня !
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
R4YAE
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:08
Откуда: Чувашия
Позывной: R4YAE
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 177 раз

Благодарность

Сообщение R4YAE » 13 ноя 2019, 10:07

Да, и я свой приёмник получил
IMG_20191030_173723~01~01.jpg
За что большое спасибо :!:
PS айфоны - зло)


Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Благодарность

Сообщение Chipmaster » 13 ноя 2019, 12:27

R4YAE писал(а):
13 ноя 2019, 10:07
Да, и я свой приёмник получил
И я скоро свой приемник получу.
120000_10822_2.jpg
Но этот "приз" из другого "конкурса"... :D :D

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Благодарность

Сообщение tygra » 13 ноя 2019, 12:56

R4YAE писал(а):
13 ноя 2019, 10:07
PS айфоны - зло)
Просто Вы не умеете их "готовить" ) Считать злом то что не глючит и всегда работает так как ожидаешь , тогда я не знаю каким злом нужно андроид обозвать ... ) , было у меня их несколько , бесили страшно своей не адекватностью , постоянно следил чего там нового выходит , интересного , взял айфон и забыл про другие телефоны , совершенно не интересно , что там нового выпустили , чего там наворотили , когда есть устройство которое всем устраивает , нет смысла искать другой ... До XS max был 5S , с ним очень долго ходил , всем устраивал и то что стал уже тяжело работать меня устраивало ( ну как тяжело , тут нужно понимать в чем дело , если андроид телефон тормозит , то он тормозит во всем , в программах, в загрузке, в отображении, в айфоне тормозит только загрузка приложения , т.е. явно не хватает памяти , приложение загрузилось , все норм работает ) , батарею на нем уже менял , но не устраивал маленький экран , пришлось сменить другой . Да дорого , жаба душила , но за все хорошее нужно платить , в итоге взял "контрактник" у оператора сотовой на полтора года . Собственно не жалею ) , устраивающей меня техникой я "дружу" и пользуюсь очень долго .... Кстати 5S до сих пор жив и я им пользуюсь !

P\S Собственно не воспринимайте это как агитацию , сугубо личное мнение .
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Благодарность

Сообщение R2AJI » 14 ноя 2019, 18:57

За подарок пожалуйста, как говорится все по честному :)
А по поводу айон или андроид, расскажу одну историю.
Закупили на форму коробку айфонов, четверок s кажись. Раздали персоналу, который с клиентами договаривается и в разъездах находится. Ну типа понты, пыль в глаза и все такое. Так вот, необходимо было настроить корпоротивную почту по протоколу exchange, дабы сотрудник в любой момент мог синхронизировать задачи, календари и прочую корпоративщину. Половина айфонов, без каких либо причин, отказалась работать по этому протоколу. Пришлось использовать глючный и дырявый POP3 и SMTP соответственно с отключением ключевых фишек. А вот андроиды были весьма разномастные, и даже самый дешевый аппарат спокойно работал по exchange.
Думайте сами решайте сами, но с тех пор, у меня к огрызкам стойкая неприязнь.
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Благодарность

Сообщение tygra » 15 ноя 2019, 04:38

R2AJI писал(а):
14 ноя 2019, 18:57
Половина айфонов, без каких либо причин, отказалась работать по этому протоколу.
Не все идеально в данном мире , но согласитесь что нужно стремиться к лучшему . Если разбираться с плюсами и минусами , то по моему мнению я выбор уже сделал , да то чего нет в нем реализовать практически не возможно , не получится ставить "ворованные" приложения , что то надо , купи , да есть такое . НО все что есть все работает и так как ожидается , если что тоне так , то в ближайшей прошивки пофиксят , андроиды год , два и нет никакой почти поддержки , пилите свой андроид сами , типа вам все для этого дали . На 5S до сих пор приходят обновления !
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Благодарность

Сообщение R2AJI » 15 ноя 2019, 11:34

tygra писал(а):
15 ноя 2019, 04:38
о согласитесь что нужно стремиться к лучшему
Согласен, потому у меня и Galaxy Note. А терпеть искусственные программные и аппаратные ограничения от маркетологов эпл, я не согласен. Плюс, как выяснилось, это еще и лотерея, как будто китайский телефон покупаешь :)
На этом, я настоятельно рекомендую закончить данный бессмысленный холивар.
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Благодарность

Сообщение tygra » 15 ноя 2019, 13:42

Ну , про ограничения я может бы еще и поговорил бы , не про факт их наличия или отсутствия , а о их необходимости , но "каждому свое" , я уважаю чужие мнения , даже если они расходятся с моими , каждый в чем то заблуждается , в чем то я , в чем то вы , но это право личности , посему
R2AJI писал(а):
15 ноя 2019, 11:34
я настоятельно рекомендую закончить данный бессмысленный холивар.
согласен .
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Благодарность

Сообщение Admin » 15 ноя 2019, 14:41

tygra писал(а):
15 ноя 2019, 13:42
а о их необходимости
:lol: нуну, за Вас решили, что Вам нужно а что нет :mrgreen:

Оффтопить прекращаем :evil:

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Благодарность

Сообщение tygra » 15 ноя 2019, 15:37

Admin писал(а):
15 ноя 2019, 14:41
Оффтопить прекращаем
Эмм , флудилка же вроде ?
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Ответить

Вернуться в «Флудильня и оффтоп»