Ebay

Ответить
Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Ebay

Сообщение Alex Hoffman » 29 авг 2022, 19:15

Заказал на Ebay из Британии немного товара. Прошёл месяц - товара нет.
Продавец прислал вот такой ответ:

Dear Alex,
Unfortunately, there is no tracking so we are unable to see where your order is. I will refund you for the order and if you still require the items, pleae purchase them again (this is to keep our stock levels correct). I would suggest a service with a tracking number too.
Would you be kind enough to let us know if the original items arrive and then we can send you a Paypal invoice for them.
Thanks and regards

Дорогой Алекс,
К сожалению, нет отслеживания, поэтому мы не можем видеть, где находится ваш заказ. Я верну вам деньги за заказ, и если вам все еще нужны товары, пожалуйста, купите их снова (это необходимо для поддержания правильного уровня запасов). Я бы предложил услугу с номером отслеживания тоже.
Не могли бы вы сообщить нам, прибудут ли оригинальные товары, и тогда мы сможем отправить вам счет Paypal за них.
Спасибо и привет

Опыта "разборок" на Ebay у меня нет. Этот продавец на перспективу мне нужен (специфический товар).
Как себя вести? Кто и что посоветует? Это вообще нормально, что на отправленный товар, у продавца нет трек-номера?

Аватара пользователя
ru0aog
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 05:50
Позывной: ru0aog
Город: Красноярск
Имя: Станислав
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 138 раз

Ebay

Сообщение ru0aog » 30 авг 2022, 03:55

Давно не покупаю на этой площадке.
Защиты нет никакой. Особенно теперь.


Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Ebay

Сообщение Alex Hoffman » 30 авг 2022, 05:34

ru0aog писал(а):
30 авг 2022, 03:55
Защиты нет никакой.
Можно подробнее? В чём именно проблема?

Аватара пользователя
ru0aog
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 05:50
Позывной: ru0aog
Город: Красноярск
Имя: Станислав
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 138 раз

Ebay

Сообщение ru0aog » 30 авг 2022, 06:55

Заказывал как-то SA612, 20 шт.
Продавец отправил без трека, посылка пропала, написал об этом. ebay просто закрыл сделку, мол нет подтверждения.
Похожая фигня повторилась несколько раз по разной мелочи - вот и перестал пользоваться.
Это в основном европа и америка. Пересыл оттуда стоит прилично. Блок кнопок от ekd 300 вместе с пересылом из Германии стоит как приёмник целиком в России.

Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Ebay

Сообщение Alex Hoffman » 30 авг 2022, 12:24

Моя проблема уже разрешилась. Продавец без слов вернул деньги.
Придётся заказать товар у него снова, но уже с трек-номером.
Стоимость трека-номера, равна стоимости товара, ещё плюс стоимость почтовой доставки. Вот такие пироги. :(

Покопавшись в интернете, вычитал, что в США и Европе, товарам стоимостью до 30 долларов, трек-номер почтой обычно присваивается за дополнительную оплату. Собственно продавец тут не причём. Джентельменам верят на слово. :o
ru0aog писал(а):
30 авг 2022, 06:55
Заказывал как-то SA612, 20 шт
Заказывать приходится потому, что китайцы вместо товара, обычно шлют всякий мусор, хотя и за мелкую копеечку в отличии от оригинала. :evil:
ru0aog писал(а):
30 авг 2022, 06:55
ebay просто закрыл сделку, мол нет подтверждения
Читал, что Ebay, вроде как, получает процент с завершённой сделки. Опускать продавцов, ему не выгодно.
Верить или нет ХЗ.

Ответить

Вернуться в «Другие радио темы»