Глушилка Wi-Fi и 3G, 2G

Ответить
Аватара пользователя
RadioKot
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 16:38
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 25 раз

Глушилка Wi-Fi и 3G, 2G

Сообщение RadioKot » 29 ноя 2019, 23:37

Требуется, схема глушилки Wi-Fi и 3G, 2G. Желательно по-проще. Радиус действия "Крупный школьный класс".
Желание спаять такого рода устройство, возникло у меня на одном из уроков алгебры в школе. Я, и не только я, на уроке стараюсь как-то сам решать задачи, уравнения и т.д. Но есть те кому "Не дано", они в основном просто, при помощи Wi-Fi или 3G, 2G списывают с ГДЗ. Ладно бы просто списывали, опять же "Не дано", но если бы они так не бесили. А именно постоянно поднятая рука, серьезно, некоторые особо наглые её даже не опускают, и не дают выйти к доске тем, кто правда старался и решал все сам.
Жаловаться не вариант, поговорить(Попросить) опять же не вариант(Сразу включают жесткое отрицалово), остается один вариант - жестко бороться, а именно заглушить доступ в интернет. Вот в этом то я и прошу вашей помощи, так-как купить дорого, думаю собрать самому. Судя по всему понадобятся три устройства. Заранее спасибо.
Дело пахнет... канифолью!

Аватара пользователя
R4YAE
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:08
Откуда: Чувашия
Позывной: R4YAE
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 177 раз

Глушилка Wi-Fi и 3G, 2G

Сообщение R4YAE » 30 ноя 2019, 11:24

Генератор белого шума, модулирующий высокочастотный ГУН с кучей гармоник + апериодический усилитель мощности + широкополосная антенна. Для GSM как минимум два канала, и для wi-fi один. На коленке из КТ315, да ещё без опыта, такое не смастерить точно.
Проще и дешевле будет оклеить весь класс фольгой, как в клетке Фарадея :D


Аватара пользователя
RadioKot
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 16:38
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 25 раз

Глушилка Wi-Fi и 3G, 2G

Сообщение RadioKot » 30 ноя 2019, 15:45

Ну gsm мне не нужен, я и не говорил что-то "на коленке", я говорил, что желательно наиболее простую схему.
Дело пахнет... канифолью!

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Глушилка Wi-Fi и 3G, 2G

Сообщение tygra » 30 ноя 2019, 16:51

Схем в гугле хватает на свч транзюках , скорее всего не получится заглушить сразу все , каждая глушилка на свою частоту . Но лично не пробовал , не было надобности , для точечных "работ" на вай фай есть джаммеры , они селективно выполняют свое "дело" . С сотовой глушилкой , "для сведения" , можно попасть на проблемы . Да спалить будет тяжело , но сейчас дети не тупые , после урока они начнут звонить оператору и спрашивать почему в школе не ловит , те какое то время проигнорят , а когда количество жалоб увеличится приедут разбираться в чем дело . Я к тому что данной штукой пользоваться на постоянной основе крайне не желательно , пользоваться только на контрольных например , что бы все сочли это за случайность ...
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
RadioKot
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 16:38
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 25 раз

Глушилка Wi-Fi и 3G, 2G

Сообщение RadioKot » 30 ноя 2019, 20:25

Ну, я не думаю что будут звонить. А если и позвонят, то, я думаю им скажут: "Своей головой думать надо". А и да, конкретно связь мне глушить не надо, только интернет.
Если не сложно, скиньте пару схем, вы я думаю опытнее меня, так что найдет наиболее рабочую схему.
Дело пахнет... канифолью!

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Глушилка Wi-Fi и 3G, 2G

Сообщение tygra » 30 ноя 2019, 22:56

RadioKot, Я думаю так не получится , глушим или все или ничего , протоколов передачи данных много они работают на разных частотах , а самые медленные непосредственно связаны с передачей голосового трафика , т.е. не получится глушить селективно , интернет , хоть уже медленней , но все равно останется ...... Или полностью глушим сотовую связь или нет .... Операторы сотовых компаний в последнюю очередь будут интересоваться для чего используется интернет , они на этом зарабатывают деньги , а в данном случае вы будете искусственно препятствовать в осуществлении их коммерческой деятельности .... Да , согласен , дети стали ленивые , наглые и не "в ту степь" умные , я таких не защищаю , но все же это дети , я , наверное , относился к этому бы более спокойно ибо на экзамене один фиг все вылезет .... Я проживаю в РК , у нас при сдаче ЕНТ в зданиях законно используют глушилки , интернет им в этом ну никак не поможет .... так что им все это "аукнется" ...
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Ответить

Вернуться в «Другие радио темы»