Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение tygra » 30 окт 2019, 17:23

vovash45, Вы меня извините пожалуйста если что не так , у меня нет цели вас обидеть или как то унизить , а вы уверенны что вы радиолюбитель ?
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение AZM.SU » 30 окт 2019, 17:28

tygra писал(а):
30 окт 2019, 17:23
а вы уверенны что вы радиолюбитель ?
я - нет :) Давно уже не радиолюбитель. Я просто увлекаюсь радиоэлектроникой.
Но мне это не мешает :)


vovash45
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 22:44
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение vovash45 » 30 окт 2019, 17:39

Что самое интересное, они и не знают зачем мне доступ на крышу.
Не повезло вам. Не повезло Вам- некомпетентная и безответственная УК управляет вашим домом. А то что удовлетворили собственный шкурный интерес- так это, по большому счёту, тоже в конечном итоге против вас, как жильца.

vovash45
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 22:44
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение vovash45 » 30 окт 2019, 17:44

tygra писал(а):
30 окт 2019, 17:23
vovash45, Вы меня извините пожалуйста если что не так , у меня нет цели вас обидеть или как то унизить , а вы уверенны что вы радиолюбитель ?
А при чём тут увлечения частного человека?! Хочешь увлекаться чем то- не затрагивай интересы и имущество сожителей по общему многоквартирному дому, переселяйся в частный сектор. Почему ваши личные интересы должны нарушать облик строений, проектную документацию, беспокоить (пусть и по мнимому поводу) жителей?
Я радиолюбитель с большим стажем, но своих соседей и жилищное законодательство уважаю.

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение tygra » 30 окт 2019, 17:53

vovash45 писал(а):
30 окт 2019, 17:44
Я радиолюбитель с большим стажем
Скорее всего это не так , но исходя из вашего разговора , крайне сложно в это верится , но это мое сугубо личное мнение , не имеющее ничего нужного в контексте темы , прошу прощения за оффтоп .
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение Chipmaster » 30 окт 2019, 17:55

vovash45 писал(а):
30 окт 2019, 17:21
к ЧипМастер...
Любая опора на крыше, уже покрытой гидроизолом и не предусмотренная проектом дома- это голимый колхоз.
Кстати, никакая ТСЖ или УК не имеют право выдавать вам разрешение на установку опор- это не в их компетенции, это серьёзное нарушение проекта дома. А уж бумажка, что вы состоите в союзе радиолюбителей- вообще ни о чём...

И по поводу норм облучения. Вы их знаете? У вас сертификат по излучениям на ваше АФУ есть? Вы комиссию по измерениям приглашали?
Не надо других за дураков держать. Лучше послушайте врачей из городской поликлиники- сейчас рак, как эпидемия (от сотовых и ВайФаев).

Быстро забыли плакаты , брошюры и лекции на предприятиях о вреде ВЧ и СВЧ излучений! Дураками и идиотами других проще обозвать... (кстати, из тех же плакатов: 50 мВт (постоянное 50 милливатт на излучение до 30 мГц охрана труда опечатывали лаборатории, и до 50 микроватт на частотах выше гигагерца, если где "свистело").

Небось и сами мы не поставили магнитную передающую рамку на лоджии или в квартире- сразу бы за собственное здоровье побеспокоились...
Хочешь иметь антенну- в деревню на собственный участок. А общее имущество и общее пространство общежития оставьте в покое, в том числе от антенн и излучений.
Нет слов... Междометия одни. Даже комментировать неохота этот бред. :lol:

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение Chipmaster » 30 окт 2019, 18:00

vovash45 писал(а):
30 окт 2019, 17:44
Хочешь увлекаться чем то- не затрагивай интересы и имущество сожителей по общему многоквартирному дому,
Вот когда ко мне придут жители и станут жаловаться, что у них утюги мой позывной по ночам передают холодильнику, а холодильник отвечает или что у кого то потолок закапал - вот тогда меня можно будет обвинить, что я затрагиваю чьи то интересы. А до тех пор - следите за своей речью. Я уже 20 с лишком лет держу антенны на крыше и никто пока мне претензий не предъявил. Ибо делаю все по уму. Причем все в курсе - что у меня там за антенны и зачем они мне.
vovash45 писал(а):
30 окт 2019, 17:44
жилищное законодательство уважаю.
Жилищное законодательство не запрещает установку антенн на крыше, если все делать правильно.

vovash45
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 22:44
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение vovash45 » 30 окт 2019, 19:04

к чипмастер...
Ошибаетесь. Нарушение проекта дома- это серьёзное нарушение. Установка антенны или другое изменение требует нового проекта, который стоит, кстати, ни один миллион рублей (и не факт, что эти проектные изменения будут утверждены). Даже поставить на стояки отопления заведомо полезную балансировочную арматуру или заменить стояки на пластиковые требует нового проекта. Уж, не спорьте пожалуйста,- эти вопросы актуальны и очень серьёзно обсуждаются, чтобы найти обходы без изменения проекта- бесполезно...
По сути, щас жилищное законодательство запрещает ВСЁ- от переноса умывальника на десять сантиметров, до замены батарей отопления на отличные от проектных в квартирах (а уж о перепланировке- вообще молчу). И если вам это разрешают- то это от некомпетентности или от наплевательского отношения.

Антенны без претензий вы можете держать на крыше хоть сто лет, но это не значит, что вы не нарушаете жилищное законодательство. Ещё раз- антенны на крыше без изменения проектной документации СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ. Кстати, и интернет в домав большинстве случаев проведён НЕ ЗАКОННО и с огромными нарушениями. НЕЛЬЗЯ по крышам вести интернет (оптику). Ещё раз- НЕЛЬЗЯ! Никакой проект это не утвердит. Вход в дом только по каналам в земле. Это же не значит , что этого нет, но это не законно и не правильно.

Кстати, щас закончу писать и пойду выписывать предписание по замене жильцами стояков в квартире на пластиковые. Это моя обязанность- заставить жильцов вернуть сталь согласно проекта. Конечно, ничего возвращать взад они не будут, но в суде, если что-то случится, управляющий будет защищён. (мы уже сотни предписаний выписали. И многие жильцы им последовали- и правильно сделали. На эту тему я много случаев могу порассказать..., в том числе, весьма, трагических).

Аватара пользователя
R4YAE
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:08
Откуда: Чувашия
Позывной: R4YAE
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение R4YAE » 30 окт 2019, 19:43

У меня частный дом, но меня тоже на крышу не пускают... осадки. На этих выходных установил 9-и метровую мачту на приусадебном участке. Полноценный диполь хочу повесить, без всяких трапов. Вторая мачта, уже покороче, на коньке крыши, но туда уже не залезть - то дождь, то сегодня вот снег(( В прошлом году поскользнулся на замёрзшей росе, хорошо, что не на краю кровли :o Но спину хорошо себе отбил

Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Проблемы доступа на крышу и монтажа АФУ

Сообщение AZM.SU » 30 окт 2019, 20:16

vovash45 писал(а):
30 окт 2019, 17:39
Не повезло вам. Не повезло Вам- некомпетентная и безответственная УК управляет вашим домом.
Как и 99% недвижимости.
Не верите - зайдите в подъезд любого дома и попробуйте провести рукой по потолку. Вековая пыль? А есть график уборки, а в уборку входит в том числе и уборка потолков, за это деньги берут.
В действиях любой УК или ЭУ есть десятки нарушений, однако это не мешает им работать и в общем то удовлетворять потребности жильцов.
vovash45 писал(а):
30 окт 2019, 19:04
и пойду выписывать предписание по замене жильцами стояков в квартире на пластиковые. Это моя обязанность- заставить жильцов вернуть сталь согласно проекта.
Писать предписания это конечно хорошо, но главное помнить, что можно однажды обнаружить у себя предписание уплатить налоги на подарки дороже 3000 рублей, пару штрафов за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте, лишение прав за то, что задавил голубя и скрылся с места ДТП, и кто бы его знал, что ещё, но как минимум ещё с десяток того, что можно обнаружить в шкафу со скелетами у любого, даже у новорождённого, как минимум в его отдельных действиях можно усмотреть мелкое хулиганство и привлечь родителей, раз привлечь, два, три, конечно чисто номинально, все будут понимать, что ничего серьёзного, но три раза привлечь, а на четвёртый на учёт поставить, там глядишь и лишить родительских прав.
Палку важно не перегибать, а то сломаться может.

Ответить

Вернуться в «Другие радио темы»