Proteus 8 и синтезатор от Владимира (R2AJI) - Есть проблемы с реализацией работы энкодера

Ответить
Аватара пользователя
Rn6lnm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 13:01
Позывной: RN6LNM
Город: Новошахтинск
Имя: Егор

Proteus 8 и синтезатор от Владимира (R2AJI) - Есть проблемы с реализацией работы энкодера

Сообщение Rn6lnm » 20 окт 2022, 14:08

Всем привет! Решил повторить данный синтезатор и пока все заказанные компоненты потихоньку едут ко мне из Китая, я захотел поиграться с данным девайсом в Proteus и сразу же косяк.....

Никак не хочит работать энкодер, то-ли он у меня вообще не правильно реализован, то-ли, нужно что-то в скетче править...

В общем, может кто-то поможет с решением данного вопроса, да и в целом - Наверняка кому-то интересно покрутить данный девайс в Proteus
Вложения
bandicam 2022-10-20 00-48-48-209.zip
Видео работы
(2.83 МБ) 95 скачиваний
Синтезатор для АМАТОРА 2.rar
Файл от автора
(871.71 КБ) 114 скачиваний

Аватара пользователя
R9OFG
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 22:30
Позывной: R9OFG, ex R0AEK
Город: Новосибирск
Имя: Саша
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Proteus 8 и синтезатор от Владимира (R2AJI) - Есть проблемы с реализацией работы энкодера

Сообщение R9OFG » 20 окт 2022, 15:17

Не факт, что протеус нормально отработает, может с параметром импульсов энкодера поиграться.


Аватара пользователя
Rn6lnm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 13:01
Позывной: RN6LNM
Город: Новошахтинск
Имя: Егор

Proteus 8 и синтезатор от Владимира (R2AJI) - Есть проблемы с реализацией работы энкодера

Сообщение Rn6lnm » 20 окт 2022, 15:40

R0AEK писал(а):
20 окт 2022, 15:17
Не факт, что протеус нормально отработает, может с параметром импульсов энкодера поиграться.
Спасибо за ответ) Пробовал по разному, но тяжело что-то делать когда не знаешь эталона... Вот если бы быть уверенным в том что энкодер должен быть именно в таком виде, а ардуина не реагирует, то понятное дело, что протеус моросит... Ну ничего, буду ждать железо, а там посмотрим))) Для меня еще и код ардуино (С++) это темный лес... Раньше немного ассемблером занимался, мне кажется, что он проще :D :D :D

Может кому-то будет интересно самому попробовать) Буду рад обсудить все мнения и идеи) Все необходимые файлы приложены в шапке)

Аватара пользователя
Rn6lnm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 13:01
Позывной: RN6LNM
Город: Новошахтинск
Имя: Егор

Proteus 8 и синтезатор от Владимира (R2AJI) - Есть проблемы с реализацией работы энкодера

Сообщение Rn6lnm » 20 окт 2022, 16:02

Фото сигнала.png
Вот такой сигнал получается снять с энкодера, а какой он должен быть на самом деле для того чтобы его Proteus правильно уложил в ардуино - Тут вопросик...

SerJik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 20:19
Позывной: rn3qkz
Город: Острогожск
Имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз

Proteus 8 и синтезатор от Владимира (R2AJI) - Есть проблемы с реализацией работы энкодера

Сообщение SerJik » 23 апр 2023, 00:04

Доброго времени суток! Подскажите, как ограниченны частоты по диапазонам в синтезаторе?

Ответить

Вернуться в «Микроконтроллеры и программирование»