Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

dreamcat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:05
Благодарил (а): 8 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение dreamcat » 16 май 2023, 12:47

Binns,
Согласно распиновки pin39 - это корпус, хотелось бы уточнить подключение декодера, может выложите фото платы с точками подключения декодера
image.png

Vlad1953
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 10:55
Позывной: R1CBT
Город: Каменногорск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение Vlad1953 » 16 май 2023, 13:14

Выкладываю гербер с добавленным дешифратором. Пинайте на предмет ошибок.
esp32_si_v4_3.zip
(74.09 КБ) 99 скачиваний


Binns
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:28
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение Binns » 16 май 2023, 13:22

dreamcat, GPIO39
ESP32-wroom-32-pinout-mischianti-high-resolution.png

kvadro23
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 23:00
Город: Ростов
Имя: Николай
Поблагодарили: 26 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение kvadro23 » 16 май 2023, 18:06

Уважаемые Форумчане ! У кого работает индикатор зарядки на версии 4,15 . А то есть расхождения , 25 стр №4 и 36 стр №108 форума . Где правильно ?

Binns
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:28
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение Binns » 16 май 2023, 19:44

kvadro23 писал(а):
16 май 2023, 18:06
Уважаемые Форумчане ! У кого работает индикатор зарядки на версии 4,15 . А то есть расхождения , 25 стр №4 и 36 стр №108 форума . Где правильно ?
GPIO 35 используется для получения уровня напряжения батареи, GPIO 36 для получения информации о процессе зарядки (начало и окончание зарядки батареи)

HAM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2023, 10:31
Имя: Николай

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение HAM » 18 май 2023, 10:56

Добрый день.Купил на алике ats25x2.Ваша прошивка 4.14air,ключ,все как положено.Работают все функции.выше всяких похвал.Единственное-не всегда запоминает шаг настройки на диапазонах,хотя кнопка в опциях нажата.англ язык.У меня три вопроса-стоит ли мне перепрошивать на 4.15,декодер я поставить не могу,в силу некоторых причин.И второй вопрос-почему на валкодер нагружено так мало функций,это технически сложно,или Ваше видение функционала?И будет ли в дальнейшем реализован "водопад" на всех любительских диапазонах?Все вопросы возникли из за отсутствия точной информации о прошивках в инете(или я не нашел),поэтому заранее прошу прощения.Хочу отметить и поблагодарить за Вашу работу,лично для меня этот девайс без Вашего участия не представлял бы практического интереса.Спасибо.

Binns
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:28
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение Binns » 18 май 2023, 11:25

HAM писал(а):
18 май 2023, 10:56
Добрый день.Купил на алике ats25x2.Ваша прошивка 4.14air,ключ,все как положено.Работают все функции.выше всяких похвал.Единственное-не всегда запоминает шаг настройки на диапазонах,хотя кнопка в опциях нажата.англ язык.У меня три вопроса-стоит ли мне перепрошивать на 4.15,декодер я поставить не могу,в силу некоторых причин.И второй вопрос-почему на валкодер нагружено так мало функций,это технически сложно,или Ваше видение функционала?И будет ли в дальнейшем реализован "водопад" на всех любительских диапазонах?Все вопросы возникли из за отсутствия точной информации о прошивках в инете(или я не нашел),поэтому заранее прошу прощения.Хочу отметить и поблагодарить за Вашу работу,лично для меня этот девайс без Вашего участия не представлял бы практического интереса.Спасибо.
Шаг настройки для каждого диапазона отдельно запоминается только до перезапуска если выбрана соответствующая опция в настройках.

Язык можно сменить на русский. Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=Cs2dEO6AQEA&t=9s там есть и об этом.

Версия 4.15 не только для декодера, там есть ряд исправлений и улучшений не касающихся декодера. В любом случае рекомендую к установке. Я так же принимаю заказы на доработку приемников с установкой декодера.

Что именно вы хотите добавить для управления энкодером?

"Водопад" как это представлено в приемнике Малахит, например, на чипе этого приемника невозможен, вся цифровая обработка радиочастотного сигнала происходит внутри чипа si473x и в нем нет нужного функционала. На выходе только НЧ. Добавлять в приемник АЦП нет смысла, это будет снова Малахит )

HAM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2023, 10:31
Имя: Николай

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение HAM » 18 май 2023, 13:02

Прежде всего,благодарю за обратную связь:)За шаг настройки понял,плохо что не сохраняется на постоянной основе.Язык не суть важно,но обязательно попробую пропатчить просто ради интереса,да и приятно юзать на родном языке .В энкодер(имхо)можно добавить все "кнопочные"функции поддиапазона,выстроив их по частоте использования по убывающей,и с возможностью выйти из этой"очереди"посредством например длинного нажатия на энкодер.Приоритетность той или иной функции в очереди можно тоже сделать настраиваемой.Но это чисто мои "хотелки".Лично я,как старый радиолюбитель,часто оперирую шагом настройки и полосой пропускания.В принципе я интересуюсь качеством приема,но Ваши труды заставили меня пересмотреть все мои взгляды на удобность и визуальную составляющую,и при всем при этом получать удовольствие в обращении с девайсом,особенно в этой ценовой категории ,доступной всем.Проживаю в ЛНР,откуда все проблемы в оплате,да и почте тоже.Финансово не затруднен,в ближайшие дни постараюсь получить Вашу прошивку.Декодер мне просто интересен ,как и водопад,чисто из любопытства.Сам я лабаю в телеграфом лучше любого прибора.Прошу прощение за многословность,Удачи,73!

IU4ALH
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 29 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение IU4ALH » 23 май 2023, 21:14

Приветствую всех.. Думаю, я доволен...... вот схема подключения приемника Si4732/35 - ESP32 и 2,4 - 2,8 -3,2 -3,5 - 4,0 дюймового дисплея с сенсорным экраном, включая схемы декодера для цифровых сигналы, автоматический переключатель антенны, регулятор яркости экрана и т. д. (нет резистивных делителей для тех, кто тоже хочет использовать питание от батареи, поэтому для управления зарядом/напряжением/процентами.... но это простое движение добавить) по этой причине я также добавляю еще одну схему, немного более сложную, но который в комплекте со всем.
Кроме того, я также добавляю ссылку на свой GitHub для тех, кто заинтересован в полной печатной плате со вставленной цепью питания 12 В.

https://github.com/IU4ALH/IU4ALH/blob/m ... ECT-V2.zip
SI4732_Radio_schematics_6.1.jpg
ultimate schema.jpg

Alexan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 10:30
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Прошивка Binns MOD для ATS-25 и подобных приемников на базе SI473X

Сообщение Alexan » 24 май 2023, 14:21

Что-то у меня совсем не пытается декодировать CW. Спектр вижу, нахожу сильный сигнал, но идут только сплошные E... Самодельный приемник на SI4735. Куда смотреть?

Ответить

Вернуться в «Микроконтроллеры и программирование»