Немного юмора

Oleg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 16:06
Позывной: R2AVB
Город: Москва
Имя: Олег
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 117 раз

Немного юмора

Сообщение Oleg » 25 ноя 2022, 00:21

Заранее приношу извинения за оффтоп :D
Честно скопировано с https://shutok.ru

Спросить в интернете
А кто-нибудь пробовал в профессиональном форуме, где собрались спецы, съевшие по десятку собак в этой профессии, задать простой вопрос на тему форума?
Например в форуме электриков спросить: "Как измерить ток, проходящий через лампочку карманного фонаря, подключенную к батарейке КБС?"

Первый ответ будет: "Телепатов в форуме нет, сообщите параметры лампочки и батарейки."
Второй: "Ну ты дебил. Кто же лампочку на 300 ма присоединяет к батарейке на 100 мач?" *
Третий: "Вы не можете измерить ток, потому что сопротивление лампочки имеет нелинейный характер и зависит от напряжения."
Четвертый: "Гугл вам в помощь. Вы что, поисковиками пользоваться не умеете? Лезете в профессиональный форум, отвлекаете людей."
Пятый: "Невозможно измерить ток, получаемый от батарейки. Батарейка расходуется в процессе горения лампочки и однозначных показателей не получится."
Шестой: "Уточните, где будет использоваться описываемое устройство? Если на лабораторном столе - это одно, а если в условиях агрессивной окружающей среды, это же совсем другое."
Седьмой: "Где вы нашли "лампочку от карманного фонаря"? Что это за устройство? Сейчас в фонарях используют светодиоды. Не путайте ж... с пальцем."
Восьмой: "Какой длины провода вы используете и какого сечения?"
Девятый: "Вы что, в школе не учились? Так возьмите учебник за 9-й класс и почитайте на 47-й странице."
Десятый... и последующие разъяснят вам все аспекты проблемы, от устройства батарейки до масонского заговора по производству лампочек с пониженным сроком службы, попутно вам поставят все психиатрические диагнозы от идиотизма до шизофрении.

И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой.

------------------------------------------------------------------------------
*) Если я не ошибаюсь, то ёмкость батарек КБС была не менее 500 мАч :D
Олег
R2AVB

Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Немного юмора

Сообщение Alex Hoffman » 25 ноя 2022, 09:18

Это явление называется "профессиональная деформация личности".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессио ... деформация
И если искажения личности у электронщиков и программистов (и прочих "ботанов"), вызывают милую улыбку, то от деформаций у медиков, ментов и военных, у обычного человека, волосы встают дыбом. ;)


Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Немного юмора

Сообщение R2AJI » 25 ноя 2022, 09:53

Не совсем так, вот мой личный опыт:

Вот на англояз форуме задал вопрос, возможны варианты:
1. Получил ответ.
2. Если сильно повезет, получил развернутый ответ.
3. Если не повезет, ответа не получил совсем.
4. Дадут подсказку для дальнейшего гуглежа

На нашем форуме, типа СКР задал вопрос, в ответ узнал:
1. Что тебе это не нужно.
2. Вопрос, а зачем тебе это нужно?
3. Это работать не будет, без объяснения причин.
4. Куча ненужных рекомендаций альтернативных вариантов.
5. Узнаешь какой ты чудак, на букву м.
6. Узнаешь как кто-то в молодости был ууууууу!!!!
7. И если сильно повезет, получишь ответ.
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Немного юмора

Сообщение Alex Hoffman » 25 ноя 2022, 10:02

R2AJI писал(а):
25 ноя 2022, 09:53
типа СКР
СКР уже давно, коллекционное собрание чудаков.
Из всех радиолюбительских тусовок, пожалуй самая больная.
Хотя изначально всё было очень даже прилично.
Последний раз редактировалось Alex Hoffman 25 ноя 2022, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Немного юмора

Сообщение Alex Hoffman » 25 ноя 2022, 10:09

На "англоязычных" форумах, как и в "англоязычной" жизни, всё таки принято следить за языком. (хотя и там с чудаками всё в порядке)
Ибо можно нарваться на серьёзные неприятности со стороны закона даже в интернете. В отличии от.

Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Немного юмора

Сообщение Alex Hoffman » 25 ноя 2022, 10:34

R2AJI писал(а):
25 ноя 2022, 09:53
7. И если сильно повезет, получишь ответ.
Раз тема про юмор, то вспомнился анекдот:
Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию.
Тут небольшой просвет – и они видят на земле человека.
– Уважаемый не подскажете ли где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр.
Тут их относит дальше и они опять ничего не видят.
– Это был программист – говорит Холмс.
– Но почему?
- Ну во-первых, он ответил совершенно точно, а во-вторых, - нам в его ответе нет никакого смысла .

Аватара пользователя
ru0aog
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 05:50
Позывной: ru0aog
Город: Красноярск
Имя: Станислав
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 138 раз

Немного юмора

Сообщение ru0aog » 25 ноя 2022, 10:55

R2AJI, это говорит о том, что наши специалисты достигли уровня дзен, и рассуждают не с точки зрения механистического решения (это всем понятная банальность), а с философской позиции :)

Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Немного юмора

Сообщение Alex Hoffman » 25 ноя 2022, 11:38

ru0aog писал(а):
25 ноя 2022, 10:55
наши специалисты достигли уровня дзен
На открытых площадках, вроде нашей, общаются самые разные люди, начиная с "пионеров" заканчивая "пенсионерами", как по возрасту, так и по объёму накопленных знаний, так что обоюдное недопонимание неизбежно, как со стороны задающих вопросы, так и со стороны на вопросы отвечающих.
Это нужно понимать и стараться относится к возникающим недоразумениям, с максимально прокаченым чувством юмора. ;)
Даже самые крутые профи, начинали свой путь, с абсолютно идиотских вопросов. :o

Аватара пользователя
R9OFG
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 22:30
Позывной: R9OFG, ex R0AEK
Город: Новосибирск
Имя: Саша
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Немного юмора

Сообщение R9OFG » 25 ноя 2022, 15:12

На форумах нужно читать между строк/постов! Про вышеупомянутый ресурс - тем более. Я там иногда пишу потому, что среди кучи ответов/наставлений/упреков будет именно нужный ответ/совет/предостережение! Но на долго, лично меня, там не хватает!

ИМХО - пока не разберешься в каком либо вопросе для себя, обязательно надо задавать "идиотские" вопросы, т.к. из "идиотского" вопроса профи сразу поймет (или хотя бы постарается понять ход твоих мыслей), если повезет получишь необходимый и развернутый ответ!

Oleg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 16:06
Позывной: R2AVB
Город: Москва
Имя: Олег
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 117 раз

Немного юмора

Сообщение Oleg » 02 дек 2022, 02:06

Alex Hoffman писал(а):
25 ноя 2022, 10:34
Раз тема про юмор, то вспомнился анекдот:
Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию.
Тут небольшой просвет – и они видят на земле человека.
– Уважаемый не подскажете ли где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр.
Тут их относит дальше и они опять ничего не видят.
– Это был программист – говорит Холмс.
– Но почему?
- Ну во-первых, он ответил совершенно точно, а во-вторых, - нам в его ответе нет никакого смысла .
Бородатый анекдот про консультанта из Arthur Andersen (где-то из 90-х :lol: ) ничуть не хуже :D

Альпийский луг, пастух пасет стадо овец. Вдруг прилетает вертолет, из него выходит молодой человек в хорошем костюме и хватает пастуха за пуговицу.
— Давай я скажу тебе, сколько у тебя в стаде овец, а ты за это отдашь мне одного барана?..
Пастух, почесав в затылке, соглашается.
Молодой человек открывает кейс, достает ноутбук, подключается к Интернету по беспроводному доступу, скачивает спутниковые снимки долины, что-то вычисляет, строит диаграммы, после чего оборачивается к пастуху и говорит:
— У тебя в стаде восемьсот двадцать шесть голов. Правильно?
Пастух кивает, — дескать, правильно, — выбирай себе барашка. Молодой человек отлавливает приглянувшегося, после чего пастух говорит:
— Давай я скажу, кто ты и откуда, а если угадаю — ты вернешь мне барана.
Молодой человек, заинтересовавшись, соглашается.
— Ты — консультант из компании „Артур Андерсен“, — говорит пастух.
Молодой человек, не в силах скрыть удивления, просит пастуха объяснить, как тот об этом догадался.
— Во-первых, ты явился ко мне, хотя я тебя не звал. Во-вторых, ты сообщил мне то, что я знал и без тебя. В-третьих, ты ни черта не разбираешься в том, что взялся исследовать. А теперь верни мне, пожалуйста, мою собаку…
Олег
R2AVB

Ответить

Вернуться в «Флудильня и оффтоп»