Выбор радиоприёмника.

Ответить
Battlefield
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 17:00
Позывной: BattleAss
Город: Novokuznetsk
Имя: Semen

Выбор радиоприёмника.

Сообщение Battlefield » 22 фев 2021, 17:10

Приветствую уважаемые форумчане. Перед тем как задать вопрос, хотел бы поругать регистрацию на сей форуме, я как человек далёкий от физических терминов и так далее два раза отправлялся в пятичасовое ожидание из-за неправильного ответа на контрольный вопрос при регистрации. Серьёзно, там был вопрос про транзисторы или конденсаторы чёт такое, вы серьёзно? Ладно, это так..
На этот форум я наткнулся через ютуб, думаю люди тут сидят грамотные и ответят на мой вопрос.
Требуется помощь в выборе радиоприёмника для дачи, в отдали от города. Чтобы взял его в 40 градусное пекло на картошку, поставил условно на дощечку, поймал волну и слушал музыку, условно там какой нибудь радиостанции. Чтоб ему было не страшно находиться под палящим солнцем и так далее. А то у меня был приёмник soundmax, из-за жары пластина с напечатаными станциями расплавилась и сложилась в двое..
Ну и чтобы по истечению дачной возни с огородом, зимой взял его и дома что нибудь словил, да тех же хулиганов послушать и сидишь слушаешь. Спасибо.

Криворукий
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 19:00
Город: Ленинград
Имя: Андрей
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 164 раза

Выбор радиоприёмника.

Сообщение Криворукий » 22 фев 2021, 20:40

Battlefield, приветствую.
Battlefield писал(а):
22 фев 2021, 17:10
Серьёзно, там был вопрос про транзисторы или конденсаторы чёт такое, вы серьёзно? Ладно, это так..
Так форум радиотехнческий, всё логично. Хорошая защита от всяких спамеров.
По приёмнику. Я бы купил скорее всего, какой-нибудь с солнечной батареей, раз он будет под палящим солнцем. К примеру такой:
https://aliexpress.ru/item/32824626272.html

В приёмнике фонарик, повербанк, блютус, ручной генератор, в общем нафарширован по полной программе.


Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Выбор радиоприёмника.

Сообщение R2AJI » 22 фев 2021, 22:02

Это Вам нужен приемник в карболитовом корпусе :) А таких сейчас не делают, а жаль.
А по существу, корпус оплавился наверное из за того, что он был черного цвета, ну или шкала была приклеена на термоклей.
Тут на форуме любят и бережно относятся к своим приемникам и не оставят на солнце.
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

Battlefield
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 17:00
Позывной: BattleAss
Город: Novokuznetsk
Имя: Semen

Выбор радиоприёмника.

Сообщение Battlefield » 23 фев 2021, 11:33

может есть какие нибудь защиты для приёмника, футляр там, чтобы использовать под солцем?

Ответить

Вернуться в «Флудильня и оффтоп»