Радиолюбитель на кухне

Ответить
Аватара пользователя
R9OFG
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 22:30
Позывной: R9OFG, ex R0AEK
Город: Новосибирск
Имя: Саша
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Радиолюбитель на кухне

Сообщение R9OFG » 02 май 2020, 17:55

Хозяин форума, Владимир, как то в своем видео блоге выкладывал аппетитный рецепт шашлыка, концовка супер была!

Решил тоже поделится, правда осознание того, что надо было все поэтапно за фотать пришло позже.... ну да ладно.

Эта всемирная самоизоляция на меня практически повлияла только в одном - супруга работает дома на удаленке и доня учится также, я то и так уже лет как пять на удаленке работаю из дома.

К делу....

1. берем пару достойных морковок, и трем на мелкой терке, чтобы на выходе получилось грамм так 150...170.
2. кидаем в миску к морковке 200 грамм сахара и 100 грамм подсолнечного масла
3. туда же отправляем два куриных яичка
4. все это дело согласовываем миксером до однородной массы, осциллограф не понадобится, на глаз понятно....
5. берем 180 грамм муки, 1 чайную ложку корицы, 1/3 чайной ложки соли, 1 чайную ложку разрыхлителя для теста и 1/2 чайной ложки соды
6. все это кидаем в миску и опять согласовываем миксером до однородной массы
7. берем противень выкладываем на него пергаментную бумагу и выливаем содержимое миски, ровняем по периметру и отправляем в духовку настроенную на градусов так 180-200 на 25-30 минут
8. пока все это запекается, берем 300-400 грамм сливочного сыра, кидаем туда грамм 100 сахарной пудры (можно и больше по вкусу), добавляем 100 грамм сливочного масла и согласовываем миксером до состояния не совсем жидкой сметаны в которой почти стоит ложка
9. как в духовке все дошло до состояния резонанса (если ткнем в корж щупом осциллографа то на нем не должно остаться жидкого теста), вытаскиваем, ровно обрезаем края получившегося коржа, потом делим корж на три равных части
10. складываем пирог из трех частей предварительно добавив в схему коржей фильтр из крема
11. обмазываем получившийся бутерброд остатками крема, посыпаем тертым орехом, измельченными обрезками коржа и в итоге получаем вот такую фиговину

IMG_1094.JPG
дав чуть застыть этой фиговине в холодильнике, зовем семью, и пока семья наслаждается морковным тортом, спокойно отправляемся в шек заниматься любимым делом :mrgreen:

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Радиолюбитель на кухне

Сообщение R2AJI » 02 май 2020, 19:37

О блин, я немного о другом подумал :) А все почему? Потому, что я со своим столом радиолюбительским, как раз и сижу на кухне. То есть, на 8 или 9 квадратных метрах, два рабочих места, мое и супруги :)
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel


Аватара пользователя
R9OFG
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 22:30
Позывной: R9OFG, ex R0AEK
Город: Новосибирск
Имя: Саша
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Радиолюбитель на кухне

Сообщение R9OFG » 05 май 2020, 18:54

Без кухни Владимир ни куда!

Разбавим еще немного самоизаляционный период....

Берем 4 пачки творога по 200 грамм, два курочкиных яичка, 4 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки муки
IMG_1095.JPG
IMG_1097.JPG
IMG_1098.JPG
IMG_1099.JPG
IMG_1100.JPG

мешаем, лепим шайбы из этой массы и кидаем на сковородку
IMG_1101.JPG

через 3-4 мнуты как низ подрумянится переворачиваем и жарим столько же, 3-4 мнуты
IMG_1102.JPG

потом кормим семью, полив сгущеночкой
IMG_1103.JPG

а сам, налив чаю и положив пару приготовленных сырников с собой, побрел в шек, на форум, открывать тему про свой синтезатор... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Флудильня и оффтоп»