АХТУНГ!Угон ютуб каналов!

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

АХТУНГ!Угон ютуб каналов!

Сообщение tygra » 11 ноя 2019, 08:13

AZM.SU писал(а):
11 ноя 2019, 08:03
пароли вида: Myu_jhsdh1!11hhw%764triuw должны помогать как и регулярное слежение за свои виртуальным имуществом
К сожалению пароли такого вида в случае майлопомойки не помогают , они сами сливают данные , у меня на майле была почта с 97 года с таким паролем , интернет только диалап тогда был ... сперли гады ... потом еще два акка в течении 10 лет , так же сперли , с моей стороны я не нашел косяков , решил что майлопомойка сама сливает данные ... перешел на яндекс , создал один единственный ящик и он до сих пор жив и мой . Это к тому что не все зависит от пользователя !

P\S Посему я категорически против сервисов майла.ру ( .
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
dopl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:00
Город: Карасук
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

АХТУНГ!Угон ютуб каналов!

Сообщение dopl » 11 ноя 2019, 18:52

Было как то (07году кажется) в сеть выложили 3 текстовых документа с адресами электронной почты, логинами и паролями от майл, яндекс и рамблер.
Благодаря им я свою почту на яндексе восстановил :mrgreen:
"Не сломал сам?...Приноси!"


Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

АХТУНГ!Угон ютуб каналов!

Сообщение AZM.SU » 11 ноя 2019, 23:14

tygra, у меня нет шанса проверить сливает или не сливает, так как пароли раз в месяц меняю на ответственных учётках.
Причём пароли действительно вида YuyFGysss6534juas743u вот только так они выглядят для стороннего человека, а для меня они просты и понятны.
Принцип формирования пароля простой - в нём использованы части того, что мне хорошо известно или находится у меня перед глазами каждый день, но даже зная что это шанс близок к нулю, что кто-то кроме меня сможет набрать пароль.
Сейчас поясню на примере.
Скажем лежит у меня перед глазами кусок картонки от коробки дремеля, из него я сделал крышку для коробочки с радиодеталями "отбросами", это когда запаял, не, не тот номинал, меньше надо, выпаял, но это же уже паяное, так в эту коробочку летит, так там лежат всякие резюки с ножками, светодиодики проверить есть ли лог1 если нажать кнопку и так далее. Рядом лежит коробка от DVD-R Verbatim, на столе сбоку стоит генератор Г4-116, у него шкалы с одного конца промаркирована как 8,16,34,70,140,300, а дальше аппарат связной, а ближе ко мне 3D принтер. Вот беру я и пишу: Dre8300D-Rtim вот и пароль.
Даже в горячке я не забуду, что Dre[mel] 8 сверху и 300 снизу генератора D-R это большие буквы коробки от дисков и далее [Verba]tim
То есть я просто бегу глазами по столу и набираю пароль.
Предметов много, что мне из них бросится в глаза и с какой стороны я начну смотреть в этом месяце, даже зная меня, зная предметы определить почти не реально. Кроме того, в какой то месяц батарейка лежит ещё на столе, в какой то визитка чья то или зажигалка или радиодеталька. Вот так набираю достаточное число символов и понеслось.
За последние лет 20 ещё ни разу не повторился :) Знаю что не повторился, потому что после смены пароля старые заношу в текстовик.

Но вообще, главная проблема, это не создать пароль, который не забывается, а сохранить этот пароль там и так, чтобы в случае мноей внезапной кончины доверенные лица смогли получить доступ к ресурсам. Но и для этого методы разработал.

Но вообще, учётные записи проще угоняются, без всяких паролей. Нужно лишь просто быть авторизованным.
Вот по этому не нужно быть постоянно авторизованным под важными учётками :)
В общем всё как в старые добрые времена: поиграл - убери игрушки в шкаф :) То что они не деревянные, а цировые не важно :)

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

АХТУНГ!Угон ютуб каналов!

Сообщение tygra » 12 ноя 2019, 10:24

AZM.SU, Так то да , но чего то прям жизненно важного в интернете не содержу , я с давних пор считаю всемирную паутину не надежным местом хранения чего либо , на учетках почты ничего важного не было , просто жалко , не более .
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Ответить

Вернуться в «Флудильня и оффтоп»