Опознать транзистор

Vlad1953
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 10:55
Позывной: R1CBT
Город: Каменногорск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз

Опознать транзистор

Сообщение Vlad1953 » 28 мар 2021, 13:53

Да мы и такому были рады до небес. Лишь бы что то было в запасах. Помню, ходили клянчили друг у друга. А отдавать то как жалко было. Жаба душила, аж до слез. :lol:

Ivan_Ivanov
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Опознать транзистор

Сообщение Ivan_Ivanov » 28 мар 2021, 14:34

Эти транзисторы у меня, скажем так, из "второй волны".
Первые свои запасы радиоламп, П, МП, и ГТ транзисторов, я по глупости своей, безжалостно выкинул на свалку ещё в начале 90-х. Был молодой и горячий. ;)
Второй круг начался примерно после 2010 года, когда опять начал по крохам собирать раритеты. Сделал на них несколько конструкций тех времён, но не столько для дела, сколько для души. Чрезвычайно приятно реализовывать свои детские мечты. :oops:
Теперь эти транзисторы, на помойке окажутся, только после меня. :lol:


Vlad1953
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 10:55
Позывной: R1CBT
Город: Каменногорск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз

Опознать транзистор

Сообщение Vlad1953 » 28 мар 2021, 15:50

Вот здесь попали в самую точку. Своим тоже сказал, выкинете все только после моей смерти, но лучше отдайте в хорошие руки. И за бесплатно. Что бы как то кто то мог продолжить дело радиолюбителя. Тоже был промежуток, когда ничего не делал. Но не смог победить безделье Жена даже говорит, ты больше думать ни о чем не можешь? В ответ ей только одна фраза - у меня одна извилина в мозгах, РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО! Сам собираю свои детские мечты. С раннего детства мечтал собрать ламповый стерео. Собрал, почти перед самой пенсией. :lol: Правда, покупал набором, так как выходные трансы ну просто не намотать, силовой осилю, но выходной нет. Да и станка нет, если честно. В молодости в руках мотал. После того, как запустил его и послушал, транзисторные теперь даже и включать не хочу. Брал тут: http://www.radio-profi.ru/. Тогда он мне обошелся где то в 14 штук. Но он стоит этого. А ламповую технику уважаю и люблю до сих пор. Да и ламповый вольтметр собрал по той же причине. Он против новомодных тестеров не убиваемый и замеряет до 3000 вольт.
Внутри
Внутри
В работе
В работе

Ivan_Ivanov
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Опознать транзистор

Сообщение Ivan_Ivanov » 28 мар 2021, 16:13

Vlad1953 писал(а):
28 мар 2021, 15:50
С раннего детства мечтал собрать ламповый стерео. Собрал, почти перед самой пенсией.
Лучше поздно, чем никогда! Детское счастье, деньгами не измеришь.

Как бы нам по шапке от администрации не получить. ;)
Развели ностальгический пенсионерский флуд на четыре страницы. :lol:

Vlad1953
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 10:55
Позывной: R1CBT
Город: Каменногорск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз

Опознать транзистор

Сообщение Vlad1953 » 28 мар 2021, 16:25

Придется на коленках слезно просить и простить старых засранцев! Администрация, простите нас пожалуйста! Мы больше не будем! :D
Ведь это единственное, что у нас и осталось. Память!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите опознать»