Токарная/фрезерная обработка для радиолюбителей, Новосибирск, но можно и почтой отправить готовое

Ответить
Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Токарная/фрезерная обработка для радиолюбителей, Новосибирск, но можно и почтой отправить готовое

Сообщение AZM.SU » 22 окт 2019, 16:37

Не "за бутылку" и не "за шоколадку"!
Изготовлю нужное радиолюбителям из нержавеющей стали, меди, алюминия, бронзы, латуни, текстолита, фторопласта на токарном/фрезерном станке.
Например: изготовление каркаса для намотки и нарезка канавок под намотку; изготовление изоляторов для антенны, например для разборной; изготовление деталей для поворотки; роликов, валиков, ...
Станки не ЧПУ, всё вручную.
Размеры деталей до 100мм диаметра х 300мм длины для токарки или 300х300х300мм для фрезера.
Точность изготовления до 0.01мм.
Изготовление как хобби, в неспешном режиме.

Пишите личным сообщением, описывайте что нужно, прикладывайте рисунки (эскизы), оговорим стоимость работ, наличие материала, стоимость материала и сроки.

Как-то так (всё кроме китайского цангового патрона ER11):
Без имени-1.jpg

Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Токарная/фрезерная обработка для радиолюбителей, Новосибирск, но можно и почтой отправить готовое

Сообщение AZM.SU » 22 окт 2019, 17:08

Если что, то материалы нужные для изготовления необходимого вам, которые могу приобрести, смотрите в конторе https://ewromet.ru/produkcziya/ (только прайс качайте а не на сайте смотрите) и в конторе http://souztechmet.ru/


Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Токарная/фрезерная обработка для радиолюбителей, Новосибирск, но можно и почтой отправить готовое

Сообщение Chipmaster » 22 окт 2019, 17:36

Отличное предложение! Сам люблю станки и металлообработку, но не располагаю "классическими" станками. Только самодельный ЧПУ-фрезер. Буду на вас рассчитывать, если что. Спасибо. :)

Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Токарная/фрезерная обработка для радиолюбителей, Новосибирск, но можно и почтой отправить готовое

Сообщение AZM.SU » 22 окт 2019, 18:42

Chipmaster, без проблем. Фрезер если что 676П, токарник "Корвет 402" доведённый до ума, второй токарник ТВ320 но сейчас на капремонте. По чернухе естественно болгарка и сварка (ММА), так что можно и из чернухи что-то сделать (кронштейны, держатели какие).
К новому году добсобиру муфельную печку, будет термичка, можно будет закалку проводить. Потом ещё добавиться контактная сварка, можно будет из листовой нержавейки или чернухи коробки сварить.
Ну и до кучи - есть ещё 3д принтер, но это уже у кого только нету, да и печатает нормально он только PLA пластиком.

Вообще, у меня со станками всё началось с того, что мне самому потребовалось пара деталек, обзвон токарей показал их неадекватность, вроде цены 5000 рублей за вал 12мм с двумя посадками подшипников и резьбой на одном конце. В итоге взял себе токарник, а далее и понеслось :)

По обработке - на данный момент мой инструмент (наличие резцов из кубического нитрида бора, шлифовальные шпиндели) и "скил" позволят нарезать резьбы даже на керамике или стекле, но так задуряться не очень :) Причём для станка не очень, абразивная пыль ему не полезна.
Опять же тот момент, что я всё же радиолюбитель, то есть если деталь для антенны или СВЧ устройства, то понимаю как токи будут протекать по детальке или наоборот как не должны протекать, а не просто "я сделал как сказали".

Аватара пользователя
dopl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:00
Город: Карасук
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Токарная/фрезерная обработка для радиолюбителей, Новосибирск, но можно и почтой отправить готовое

Сообщение dopl » 22 окт 2019, 19:31

AZM.SU писал(а):
22 окт 2019, 18:42
Вообще, у меня со станками всё началось с того, что мне самому потребовалось пара деталек, обзвон токарей показал их неадекватность, вроде цены 5000 рублей за вал 12мм с двумя посадками подшипников и резьбой на одном конце. В итоге взял себе токарник, а далее и понеслось
Я так себе 3D принтер купил :-)
"Не сломал сам?...Приноси!"

Ответить

Вернуться в «Куплю Продам Магазины Продавцы»