Магазины радиодеталей .

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Магазины радиодеталей .

Сообщение tygra » 18 окт 2019, 07:16

Кто где закупается ? Последнее время начало очень сильно напрягать что то в китае покупать , шанс получить низкокачественную подделку очень сильно стремиться к 100пр . Косяк еще в том китайцы твари очень хитрые , они сначала продают что то хорошее , а потом лот меняют на какой то шлак , а отзывы и ссылки от других людей остаются . Посмотришь на ютубе обзор , зайдешь по ссылке , а там уже совсем другое устройство . Так же и сам , купил что то , проверил все хорошо , проходит время , хочешь снова заказать это же по ссылке из списка заказов , а там уже шлак китайский .... В прошлом году пытался найти высокотоковые драйверы иксус IXDD414 , 614 , 630 . Весь год заказывал в разных местах , все время приходили вообще никак не работающий перемарк , заказывал и в китае , и на ебее , где то в наших магазинах , все бестолку . В итоге пришлось заказать на маузере с конской ценой , зато рабочие . Может у кого то есть какой то надежный поставщик ? Я к сожалению, на данный момент, кроме маузера, никаких больше не знаю ... Так же предлагаю скидывать ссылки на что то интересное или хорошего качества , что бы как то повысить шансы на приобретения хороших комплектующих .
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
Voodoo Doll
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 04:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение Voodoo Doll » 18 окт 2019, 07:49

LCSC нормально.
Take the L out of lover - and it's over, baby.


Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение Chipmaster » 18 окт 2019, 07:57

Местный магазин БАШЭЛ - "Электроника", Чип и Дип, Элитан, Терраэлектроника, Compel, MOUSER, СМД, Radiobox, ELFA.

С Чипом и Дипом осторожнее - грешат отбраковкой. Продают некондиционные детали (даже от "монстров" типа TI, AD, Atmel, Microchip, et cetera...) по существенно заниженным ценам, мотивируя это старой поставкой - по "старым ценам". В реале это - отбраковка производителя. Детали, в целом, работают, но не соответствуют важным параметрам по дейташиту. Так, в свое время купил у них для производства партию OP484E по 250р. "Правильная" цена на эти оперы около 800-1000р за корпус. Уже тогда ворохнулось подозрение, что что то не ладно, но успокоили как раз той самой отговоркой - старая поставка. На работе проверил - в моем изделии работает. На столе в лабораторных условиях. СтОило опустить прибор в скважину с температурой больше +80°С, оперы отказали. Выяснилось, что вся партия такая - 50 штук. Попытался сделать возврат с рекламацией - дело завязло надолго. Уже два года никак не могу добиться от них замены или возврата денег. Говорят - экспертиза долгая.
И после этого были еще подобные случаи. И не только у меня. В ЧипеДипе надо обращать внимание на цену. Если цена подозрительно низкая - не брать не в коем случае!!! Скупой платит дважды.

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение tygra » 18 окт 2019, 08:45

По моему сугубо личному мнению , в магазине чипдип цена слишком завышена . Даже и не планировал там что то приобретать )
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
Roman1976_VR
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 19:02
Откуда: Россия, Псковская область
Позывной: UA1WBM
Город: KO38XT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение Roman1976_VR » 18 окт 2019, 10:10

С чип-дипом лично у меня никогда не было проблем, лет так около 10 заказываю там, но не часто, в основном для ремонта TV. Все детали приходят в запечатанных заводских антистатиках со штрихами, кодами, номерами партий и т.д. и с указанием завода-изготовителя. Рядом наклеивают свою чип-диповскую этикеточку. Брака за 10 лет (по TV компонентам) не попадалось ни разу.
Китайцы - да, совсем обнаглели. Был летом такой случай - купил у них (на eBay) 10 микрух памяти, восстанавливал "воспоминание из детства" - Commodore 64/128. Прислали голимый перемаркер. Ни одна не работала. Так они (китайцы) заставили меня все эти микросхемы поломать пополам кучачками и показать им фото. Только тогда вернули деньги (копейки, около 150 руб. вроде). Ужас просто.

А еще я покупаю иногда оригинальные радиодетали в Промэлектронике (Екатеринбург) - тоже нет никаких нареканий. В основном из Чип-Дип и Промэлектроника - только для ремонтов TV я заказываю. Дорого, но предварительно всё оговаривается с клиентом - хочешь китай на 2 дня максимум(грубо говоря) - плати 100 руб за детали. Хочешь оригинал - в 10 раз больше. А в одном из плазм. TV китайские IGBT транзисторы отработали ровно 1 минуту :) Оригинал работает по сей день (около 1.5 года прошло с ремонта)
Kenwood TM-D700 + 144/430 AY-V5U7, Kenwood TS440S/AT + Dipole

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение Chipmaster » 18 окт 2019, 10:39

Значит пока везет. У меня был случай с Чип и Дип (лет 12 назад, когда еще вахтами на север летал). Купили партию ИОНов на 3В. Ставим микросхему - не работает. Вторую - не работает. Третью - не работает! Стали разбираться. Мультиметром тычемся в выводы микросхемы в разных комбинациях - мультиметр молчит. Раздавили один корпус - а там ничего нет!!! Второй - такая же фигня. Короче, оказалось - вся партия просто куски пластмассы с выводами - кристаллов внутри нет! :shock: :? :D

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение Chipmaster » 18 окт 2019, 10:42

А еще раньше там же брал конденсатор для БП - 50000мкфх63В. Дорогушный! И нет бы сразу на руке вес прикинуть. Потащил домой, вкорячил его в БП. Включаю - на выходе бешеные пульсации! Даже с небольшой нагрузкой! Только потом почувствовал, что конденсатор слишком легкий. Расковырял его. Оказалось - большая пустая алюминиевая банка (с красивой пленочкой по корпусу) внутри которой к выводам припаян маленький конденсатор 1000мкф/50В!!! :? Потом уже в интернете не раз читал о таких вот разводах. Ну ладно - китайцы, но это же "серьезная" фирма!!! :lol:

Аватара пользователя
Roman1976_VR
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 19:02
Откуда: Россия, Псковская область
Позывной: UA1WBM
Город: KO38XT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение Roman1976_VR » 18 окт 2019, 10:50

В моих микрухах были и подложка и кристаллы. Но толку от этих перемаркеров полный НОЛЬ, хорошо что хоть не замкнуло ничего.
Изображение
Kenwood TM-D700 + 144/430 AY-V5U7, Kenwood TS440S/AT + Dipole

Аватара пользователя
svc
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 18:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение svc » 18 окт 2019, 14:29

Здесь брал советские компоненты для реставрации С1-35 1965-го года, вплоть до родного разъёма шнура питания:
http://ippart.com/
Здесь — лампы:
http://www.istok2.com/index.php
Здесь — резонаторы, генераторы, фильтры:
http://www.quartz1.com/

Аватара пользователя
dopl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:00
Город: Карасук
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Магазины радиодеталей .

Сообщение dopl » 18 окт 2019, 14:38

Не заказывайте в DESSY!!!
Такое впечатление сложилось что через интернет магазин они получают список и идут закупаться на Митинском радиорынке!
На сайте по наличию много чего есть, а в действительности нет.Мне с момента оплаты мозги месяц парили а потом ещё раз попросили оплатить :mrgreen:
А так вот где затариваюсь БАШЭЛ, ЧиД, Промэлектроника, Гуливер(tda2000.ru (дороже чем ЧиД)), DALINCOM, Контест
Ну и радиомагазины в Новосибирске
"Не сломал сам?...Приноси!"

Ответить

Вернуться в «Куплю Продам Магазины Продавцы»