Генератор PSG-9080

Аватара пользователя
ru0aog
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 05:50
Позывной: ru0aog
Город: Красноярск
Имя: Станислав
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 138 раз

Генератор PSG-9080

Сообщение ru0aog » 27 фев 2023, 14:21

Вы хотите получить ГКЧ с метками?
Честно говоря, мне это не нужно и я не пробовал.
Но на досуге возможно как-нибудь...
Насколько я знаю, задние гнёзда SYNC используются для синхронизации фазы сигнала двух и более генераторов PSG-9080.

nez-nai-ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 09:47
Город: Simferopol

Генератор PSG-9080

Сообщение nez-nai-ka » 27 фев 2023, 15:45

Буду очень признателен, разобратся можно легко, задайте режим свипирования выберите вариант линейный, параметры не важны, запустите свип и проверьте осцилом наличие метки на одном из выходов.
Метки выглядат как меандр с частстотой равной центральной частоты свипа. таким образом выводя меандр на второй канал и растянув его по длительность мы получим горизонтальную линию. так во всяком случае реализовано в Риголах.

Из описания Ригола.

Метки частоты
Выходной сигнала синхронизации от разъема [CH1/Sync/Ext Mod/Trig/FSK] (соответствует каналу на передней
панели) на задней панели всегда изменяется от низкого уровня к высокому уровню в начале каждого свипирования.
Сигнал синхронизации изменяется с высокого на низкий уровень в точке соответствующей центральной частоте, если
значение метки маркера Марк находится в состоянии «Выкл» или в указанной частотной точке , если значение метки
маркера Марк находится в состоянии «Вкл».
После нажатия функциональной клавиши Sweep нажмите программную клавишу Марк и выберите «Вкл». С помощью цифровой клавиатуры или ручки управления задайте значения метки частоты. По умолчанию оно составляет
550 Гц. Настраиваемый диапазон зависит от значений начальной и конечной частоты.
Для шага свипирования, если установленная метка частоты совпадает с одной из точек свипирования, то синхросигнал TTL высокого уровня запустит свипирование и изменится на низкий уровень в маркерной частотной точке.


Ответить

Вернуться в «Измерения, приборы и софт»