Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Маяк
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 11:01
Город: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение Маяк » 27 авг 2020, 10:21

R2AJI писал(а):
26 авг 2020, 22:49
Не вводите людей в заблуждение, а то насочиняли тут на докторскую. (кол
Ну, значит Вы далеки от физики. Раз впервые слышите о том, что есть такой процесс в физике, когда ЭЛЕКТРОНЫ покидают свою орбиту и на какое-то время становятся свободными.

Вы профессионально изучали физику? Если нет, то я напомню, что в холодном проводнике, по которому началось движение ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ, эти свободные электроны переносят эти заряды и там куда менее сильная энергия тратится на то, чтобы выбить из орбиты эти электроны. (ну, сразу скажу, что эти электроны понесут электрические заряды даже при токе 0,00001А и даже ещё меньшем токе) И как это такая энергия, вдруг начинала выбивать электроны со своих орбит???????А тут мощнейшее ИК-излучение при температуре в 150гр и больше, по Вашему не в силе выбить эти электроны со своих орбит)

Второй пример, как в атмосфере создаются ионизированные слои. Тоже по такому же принципу, на какое-то время, благодаря солнечной активности, некоторые электроны покидают свои орбиты и лишь благодаря этому, и существует дальняя связь. Если бы не было этого процесса, то радиосвязь была бы лишь в прямой видимости.

А тут наш воздух бомбардирует ИК-излучение и оно имеет разную интенсивность. Видимо Вы и о таком излучении мало что знаете и не имеете представление, как это излучение вступает в контакт с чем либо.

Ну и конечно совсем не в курсе, что в мозговую ткань поступает КИСЛОРОД. и поступает он туда с одной температурой и влажностью. Но вот беда, молекула кислорода имеет совсем иное строение, чем природа наделила его. А так, как нейронам нужна эта молекула кислорода и ничего более, то если структура этой молекулы нарушена, то нейроны гибнут ещё в большем количестве, чем 85 000 за день.

Я радиофизик и это знаю, как профессионал.

И ещё больше скажу, что даже если человек будет долгое время дышать лишь чистым кислородом, то он тоже вскоре умрёт, так как природа настроила наш организм на определенные свойства, вот и наш воздух, который и нужен для питания этих нейронов, состоит не из одного кислорода. А вот из чего.

ВОЗДУХ — смесь газов главным образом азота и кислорода 98—99 % , а также аргона, углекислого газа, водорода, образующая земную атмосферу.

Так вот если изменить даже эту комбинацию, то нейроны тоже начнут быстрее гибнуть. Но я не собираюсь Вас переубеждать, я лишь доношу информацию, а нравится она Вам или нет, это Ваше дело. И если почему-то настройщикам мощных передатчиков платили высокую зарплату за вредность и почему-то мои знакомые настройщики все умерли не дожив до 60ти лет, то пусть по вашему, они умерли от СУХОГО ВОЗДУХА. Хотя в тех цехах, где настраивали эти радиостанции, никогда не было жарко. Я там часто бывал. И зимой и летом. А летом у них всегда были открыты окна. А эти окна были просто огромные. Примерно по три метра в ширину и пять метров в высоту.

Уж никак там воздух не был сухим, он просто был насыщен ЛОМАНЫМИ молекулами. Уж лучше поверьте мне, или так же как и я, изучите некоторые разделы в физике.

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение R2AJI » 27 авг 2020, 11:16

Продолжаем разговор.
Маяк писал(а):
27 авг 2020, 10:21
ЭЛЕКТРОНЫ покидают свою орбиту
Итак, сначала мы расщепили молекулу на атомы, а теперь и атомы расщепляем, температурой 150 градусов :) :mrgreen:
В атмосфере, особенно в верхних ее слоях, проходят совершенно другие процессы, чем в корпусе УМ. Тут и мощнейшее УФ, солнечная и космическая радиация, бомбардировка частицами солнечного ветра... Мне продолжать, или достаточно?

Что значит измененная молекула? Если один атом, то это просто атом кислорода (О), если два атома, то это молекула кислорода (О2), если три атома, то это озон(О3). Если извлечь из атома кислорода электрон, то мы получим азот(N). Если мы возьмем молекулу кислорода и у одного атома отщепим электрон, то сразу же нам потребуется еще одна, что бы получить закись азота (N2O)

И тогда скажите мне, как кислород существует в звездах? Там такое излучение, какое хотите, на любой вкус, и мощности за гранью Вашего понимания.

Про кислородное отравление, верно, есть такое дело.

А по поводу умерших Ваших друзей, вы врач патологоанатом? Вы лично делали вскрытие? Или просто Ваши догадки, из серии ИК излучение от лампочки расщепляет атомы?
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel


Маяк
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 11:01
Город: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение Маяк » 27 авг 2020, 12:00

R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 11:16
Итак, сначала мы расщепили молекулу на атомы, а теперь и атомы расщепляем, температурой 150 градусов
Я так понял, что Вы даже не имеете представление об АТОМЕ как идет расщепление атома, то есть атомная РЕАКЦИЯ.

Значит Вы не верите в свободные электроны, из которых состоят ионизированные слои в атмосфере.

Ну, вот для расширения Вашего кругозора:

Ионосферой принято называть область атмосферы, расположенную на высотах, превышающих 60 км. Характерной особенностью данной области является наличие, наряду с нейтральными частицами (молекулами, атомами) газа, также свободных электронов, положительных и отрицательных ионов, образующихся в результате ионизации газов.

Процесс ионизации заключается в отрывании одного или нескольких электронов из наружной оболочки атома или молекулы


Думаю, что и это Вы будете отрицать, но это признанный факт официальной наукой. Я уже уверен, что Вы далеки от физики, и я рад Вам в этом помочь, но лишь с условием, что вы интересуетесь, а не отрицаете, что я Вам пишу.
R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 11:16
В атмосфере, особенно в верхних ее слоях, проходят совершенно другие процессы, чем в корпусе УМ. Тут и мощнейшее УФ, солнечная и космическая радиация, бомбардировка частицами солнечного ветра... Мне продолжать, или достаточно?
Вроде бы Вы что-то понимаете, но сами себе же и противоречите.

Ну, если убили человека, и применили для этого нож, пистолет и удушение, то не значит, что если бы убивали только ножом или только пистолетом, то убийство не произошло бы.

В атмосфере много факторов, но в каком-либо другом случае достаточно лишь одно действие из тех, что Вы перечислили. Неужели и это Вам не понять.
R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 11:16
Что значит измененная молекула? Если один атом, то это просто атом кислорода (О
Атомы состоят из ядра и электронов (точнее, электронного «облака»).

Молекула — электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов. В физике к молекулам причисляют также одноатомные молекулы, то есть свободные (химически не связанные) атомы...

Ну, прошу Вас, если что-то оспариваете, то изучите материал не беглым прочтением, а анализом прочитанного, это и касается моих текстов.
R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 11:16
И тогда скажите мне, как кислород существует в звездах? Там такое излучение, какое хотите, на любой вкус, и мощности за гранью Вашего понимания.
Нет, наверное, это за гранью Вашего понимания. Вот есть такая планета, как Венера. Так вот в её атмосфере, существует такой же воздух, как и на Земле и там даже может жить живой организм, ( на определенной высоте) но вот так, как на поверхности Венеры, кардинально меняется температура, от очень холодной, то очень горячий, то на поверхности нет такого воздуха, чтобы человек мог выжить. Отмечу, что это не Звезда, а всего лишь планета. А о Звёздах лучше поговорим чуть позже, пока разберемся в этом вопросе.
R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 11:16
А по поводу умерших Ваших друзей, вы врач патологоанатом? Вы лично делали вскрытие? Или просто Ваши догадки, из серии ИК излучение от лампочки расщепляет атомы?
Они умерли от инсульта. О чём я и предупреждаю тех, кто увлекается обдуваемыми лампами.

Может Вас удивлю, но ни один человек на Земле не умер от ПРОСТАТИТА. Но вот что удивительно, все они вскоре умирали, если заболевали простатитом. Так умер мой тесть, после заболевание простатитом, умер через 4 года, от печени. Убили таблетки, которые он принимал.

На нашем квартале все мужчины, кто умер после 60ти лет, болели простатитом и умирали, кто через 8 месяцев, кто через полтора года, а вот наш сосед умер через пять лет, но его дети, богатые, вкладывали в лечения по 1000р в день, но и это не спасло. (на то время средняя зарплаты, в нашем городе, была 15 000р.)

Вот и не связывайте смерть у этих мужиков с простатитом. У многих отказали другие органы и в основном, печень. И чёёёёёёёёёёёё, это государство платило настройщикам за вредность? Видимо уже знали, что они не доживут до 60 лет.

Внимательно читайте мои посты и по возможности анализируйте.

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение R2AJI » 27 авг 2020, 14:00

Маяк писал(а):
27 авг 2020, 12:00
Значит Вы не верите в свободные электроны
Нет, не верю, я вообще не во что не верю, ну не суеверный я. Но, о свободных электронах мне хорошо известно :)

Ладно, заканчиваем этот цирк.

Процесс ионизации, это не только отрывание электрона, но и присоединение лишнего.
Ионизировать могут фотоны, элементарные частицы или атомные ядра, их потоки разумеется. В некоторых случаях УФ. У ИК недостаточно энергии для ионизации чего либо. Ну может быть, при каких оооочень специфических условиях, которых внутри УМ не бывает.
Если я не прав, приведите ссылки на документы опровергающие это утверждение.

Единственное, что может ионизировать воздух, так это коронные разряды, но есть ли таковые в УМ? Очень сильно сомневаюсь.
Маяк писал(а):
27 авг 2020, 12:00

Они умерли от инсульта. О чём я и предупреждаю тех, кто увлекается обдуваемыми лампами.
Вы принимаете желаемое за действительное. Либо ссылку на исследование пожалуйста.
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

Маяк
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 11:01
Город: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение Маяк » 27 авг 2020, 14:48

R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 14:00
Вы принимаете желаемое за действительное. Либо ссылку на исследование пожалуйста.
Не, ну Вы даёте. Это мои хорошие друзья, с которыми я 20 лет дружил на заводе и вот их, 4 человека, вдруг умерли не дожив до 60 лет. Какое случайное совпадение, жили в разных местах, а вот выполняли одну и ту же работы и умерли почти одновременно.

Да мне пусть все академики мира скажут, что это трагическая случайность, я лишь посмеюсь. Это высокообразованные ребята, радиоинженеры из них только один курил. И вдруг не дожили до 60 лет. И как я писал, мой шурин, тоже побежал за большими деньгами и умер в 54 года. Ну, просто за красивые глаза моему шурину, платили такие деньги., просто это давно уже известно и по этому так и называют,"горячая сетка".

Наивность в Ваших словах так и сквозит.
R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 14:00
Но, о свободных электронах мне хорошо известно :)
Да, нет, по Вашим постам, вам о свободных электронах, ничего неизвестно.

Так какая ионизация, к чёрту, присутствует в проводнике, где свободные электроны переносят электрические заряды? Слово ИОНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЛИШЬ ПОТОМУ. Читайте:
Маяк писал(а):
27 авг 2020, 12:00
Характерной особенностью данной области является наличие, наряду с нейтральными частицами (молекулами, атомами) газа, также свободных электронов, положительных и отрицательных ионов, образующихся в результате ионизации газов.
Это связано с присутствием ИОНОВ, ИОНОВ, ИОНОВ.

Поэтому и ИОНИЗАЦИЯ, Ну, не напишут же: ЭЛЕКТРОЛИЗАЦИЯ. Раз тут электроны. Не, ну , Вы лучше интересуйтесь, а не пишите пафосно свои посты.

А если бы я ещё кое-что тут написал, то тогда вообще бы у Вас голова съехала. Ну, например, что нет в ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ВОЛНЕ, ничего электрического и магнитного.

Ну нет в ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЧАСТИЦЫ, фотон, ни электрической ни магнитной составляющей. А Вы в учебниках это прочитаете и верите, что там и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, и МАГНИТНЫЕ СИЛОВЫЕ линии.

Так как, ЭЛЕКТРО, это электрическая составляющая, а МАГНИТО, это МАГНИТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ и должна обязательно иметь магнитные силовые линии и своё магнитное ЯДРО.

Во чудооооооооооооооооооо! Малюсенькая элементарная частица фотон, и вдруг в ней бегают электроны, неся на себе электрические заряды. Уж не буду писать, что в этом бедном фотоне и магнитное ядро, которое порождает магнитные силовые линии. Так как любое магнитное поле обязано иметь силовые линии, иначе это не магнитное поле. Вот так элементарная частица, скорей всего каракатица со своей электрической синусоидой и силовыми линиями.

Во!!!!!!!!!!!!!! Как я Вам взорвал мозг. Но извините, 50 лет занимаюсь физикой и радиофизикой. И уверен, что знаю это даже немного больше, чем какой-нибудь академик.

У нас дома частыми гостями были доктора наук и профессора и даже членкор АН СССР. Так вот беседуя с ними, они после моих доводов понимали, что в науке давно не все так просто.

Вот для убедительности приведу слова Великого физика:Физики считают меня старым глупцом, но я уверен, что в будущем развитие физики пойдет в другом направлении, чем до сих пор. А Эйнштейн.

Ну, и как Вам слова Великого Эйнштейна?

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение R2AJI » 27 авг 2020, 15:26

Маяк писал(а):
27 авг 2020, 14:48
Во!!!!!!!!!!!!!! Как я Вам
Да никак.
Вы так и не ответили по ионизации кислорода посредством ИК излучения:
R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 14:00
Процесс ионизации, это не только отрывание электрона, но и присоединение лишнего.
Ионизировать могут фотоны, элементарные частицы или атомные ядра, их потоки разумеется. В некоторых случаях УФ. У ИК недостаточно энергии для ионизации чего либо. Ну может быть, при каких оооочень специфических условиях, которых внутри УМ не бывает.
Если я не прав, приведите ссылки на документы опровергающие это утверждение.
а так же не ответили по существу на:
R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 11:16
А по поводу умерших Ваших друзей, вы врач патологоанатом? Вы лично делали вскрытие?
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

AlexanderN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 17:06

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение AlexanderN » 27 авг 2020, 15:27

Маяк писал(а):
27 авг 2020, 10:21
Вы профессионально изучали физику?
Я изучал, имею степень по физике твёрдого тела. Даже не знаю что комментировать в первую очередь в этой смеси мыслей, фактов и домыслов...

Маяк
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 11:01
Город: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение Маяк » 27 авг 2020, 15:39

R2AJI писал(а):
27 авг 2020, 15:26
а так же не ответили по существу на:
Я всё объективно и убедительно Вам объяснил, но Вы даже не решили сделать анализ моим объяснениям. В них всё четко сказано и если с этим не согласны, Вы должны их опровергнуть. А Вы лишь утверждаете, что я не ответил по существу. Все строчки, мной написаны, имеют свою общую совокупность, но для Вас это оказалось недостаточно, значит Вам просто сложно это понять.

Скажу Вам больше, что из всех наук, которые человечество изучает, самая сложная, это радиофизика. Во всех направлениях в физике, есть четкие ориентиры, а вот в разделе радиофизики, многое строится на предположении и косвенных доказательствах.

Что даже Великий Эйнштейн понял только к концу своей жизни. Вряд ли Вы имеете знание в радиофизике такие, как у меня, а тем более, как у Эйнштейна.

Так что скажите про ЭМВну, вы то верите, что в ней присутствует ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ и МАГНИТНАЯ составляющая? Если конечно желаете со мной продолжать беседу.

Ivan_Ivanov
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:34
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение Ivan_Ivanov » 27 авг 2020, 15:58

AlexanderN писал(а):
27 авг 2020, 15:27
Даже не знаю что комментировать в первую очередь в этой смеси мыслей, фактов и домыслов...
Тут нужны не комментарии, а старая добрая советская ламповая карательная психиатрия.
Поциэнт, наверняка вырвался из застенков и пока его не вернули обратно, отрывается по полной. :lol:

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Думаю, что тем, кто конструирует, эта тема будет интересна.

Сообщение Admin » 27 авг 2020, 16:05

Прекращаем поток сознания и околонаучного словоблудия.

Маяк, получаете предупреждение, либо корректно отвечаете на заданные вопросы, либо, если нечего сказать, просто молчим.

Ответить

Вернуться в «Измерения, приборы и софт»