Вопросы к Админу

Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к Админу

Сообщение AZM.SU » 18 окт 2019, 23:49

Для конкурса так нормально оформить?
viewtopic.php?f=15&p=849
viewtopic.php?f=13&t=128
?

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вопросы к Админу

Сообщение Admin » 19 окт 2019, 00:07

AZM.SU, схемы конечно огонь, не в смысле содержания а в смысле оформления (читал, что из головы и нет программ).
Оформление статей, вполне нормально :)
И маленький совет, когда фотографируете свое изделие, делайте это на более темном фоне, тогда камера не будет занижать чувствительность и само изделие станет более смотрибельным.


Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к Админу

Сообщение AZM.SU » 19 окт 2019, 00:10

Камера не занижает чувствительность потому как она в мануальном режиме :) Но тут уж все фломастеры на вкус и цвет разные, тьфу блин, все мониторы :) Я по гистограмме ориентируюсь, причём сегмента фото, где само устройство, а не полного фото.
Впрочем посыл понял, следующие фото в нейтрали сделаю, пусть уж каждый сам контраст крутит :)

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вопросы к Админу

Сообщение Admin » 19 окт 2019, 00:28

AZM.SU, это как раз тот случай, когда лучшее враг хорошему :)

Аватара пользователя
RadioKot
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 16:38
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 25 раз

Вопросы к Админу

Сообщение RadioKot » 22 окт 2019, 00:02

Что за пункт 8, о котором вы писали в итогах конкурса? Почему были разыграны не все призы?
Дело пахнет... канифолью!

Аватара пользователя
AZM.SU
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 21:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к Админу

Сообщение AZM.SU » 22 окт 2019, 00:21

Может провести конкурс на разработку?
Скажем:
"самый простой трансивер из доступных и дешевых деталей"
"простой и дешевый гетеродин для трансивера/генератор сигнала на базе ардуино/плат ардуино"
В общем что-то, что действительно можно собрать за вечер и оно будет полезно.
Чтобы это была порямо авторская разработка форума, чтобы на неё ссылались и на форум ходили, следили за выходом новых версий.

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Вопросы к Админу

Сообщение Chipmaster » 22 окт 2019, 05:55

RadioKot писал(а):
22 окт 2019, 00:02
Что за пункт 8, о котором вы писали в итогах конкурса?
Присоединяюсь к вопросу.

Во избежание недопонимания того, что напишу далее, сразу сообщаю: не оспариваю результаты, в призах в принципе не нуждаюсь, за ними не гонялся, не гоняюсь и гоняться не собираюсь. Писал в форуме не на количество постов, а то, что хотелось написать. Мобилу мне оплачивает предприятие, где я работаю, так что это тоже лишнее.

Теперь о том, что хотел написать. В целом с результатами конкурса согласен - награждены достойные. Единственный непонятный момент - некий загадочный "пункт 8", который либо находится где то, где я его не заметил (и, судя по всему - не один я), либо появился постфактум, но опять таки - непонятно где. И в том и в другом случае результаты конкурса некорректны. Менять или дополнять правила по ходу дела - не очень красиво. Если это опечатка и подразумевался пункт 6 - copypaste, то в отношении своих постов скажу так - я перенёс сюда только две темы - "RRNA-RR "Экспедиция" на реку Зилим" и Клон Diamond W8010. Что немаловажно - обе темы не "тупая копипаста", а мои авторские темы, одна из которых посвящена конструкции изготовленной, настроенной и, отчасти сконструированной собственными руками и головой. Но, если уж эти темы попали в категорию "тупая копипаста", не учитывайте их - там 17 моих постов.

Повторяюсь - мне ничего не нужно, у меня нет интереса к разного рода "конкурсам" - не моё это. Автор сайта - учредитель этих призов, ему и решать - кто достойнее. И, повторюсь - награждены достойные! Здесь нет никаких претензий! Но меня всегда сильно напрягает вопрос регламента судейства: либо надо правила расписывать более дотошно, чтобы не возникало вопросов, либо сразу указывать какой из призов за какие достижения присуждается.

От всей души поздравляю победителей, желаю им творческих успехов и дальше приносить форуму больше интересной, полезной и нужной информации! Молодцы!

tygra
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 19:52
Откуда: Казахстан
Позывной: -- -- --
Город: Жезказган
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

Вопросы к Админу

Сообщение tygra » 22 окт 2019, 07:36

Я думаю что Владимир хотел как лучше , скорее всего он не каждый день занимается подобными вопросами и не возможно все предусмотреть сразу. В будущем скорее всего все пожелания будут учтены , с чего то нужно начинать и идти вперед . Спасибо Владимиру за нужное мне устройство , я на него и "целился" ) . Поздравляю остальных победителей .
Такой какой есть , ничего не могу с этим поделать ) .

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вопросы к Админу

Сообщение Admin » 22 окт 2019, 10:06

Прошу прощения, ошибка закралась, действительно пункт №6, исправил, спасибо.
AZM.SU писал(а):
22 окт 2019, 00:21
Может провести конкурс на разработку?
Собственно форум и был задуман с поощрением разработчиков. А это был первый стартовый конкурс, дабы форум не был совсем пустой.

Аватара пользователя
Chipmaster
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 05:18
Позывной: R9WBZ
Город: Уфа
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Вопросы к Админу

Сообщение Chipmaster » 22 окт 2019, 17:40

Admin писал(а):
22 окт 2019, 10:06
...и был задуман с поощрением разработчиков.
Однако, об этом нигде не написано...

Ответить

Вернуться в «Работа форума»