Помощь в запуске КВ трансивера Клопик с синтезатором Микроб

Ответить
Александр UB6YBW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:40

Помощь в запуске КВ трансивера Клопик с синтезатором Микроб

Сообщение Александр UB6YBW » 08 июл 2020, 20:44

Добрый день уважаемое сообщество, сначала в двух словах опишу выбор такого сетапа. Однажды на канале Владимира Карпелянского был он лайн розыгрыш плат для разного вида устройств (пару лет назад), его личные платы закончились и один хороший человек по имени Александр предложил из своих запасов платы для синтезатора Микроб и я стал счастливым обладателем одной из них. Необходимо было применить синтезатор и как основа для трансивера были выбраны модули Тележникова, как доступные по цене и относительно не сложные в реализации.
Теперь о том, что сделано. Собраны и настроены не без опытных радиолюбителей, Основная плата Клопика, ДПФ, ФНЧ, Плата дешифратора, синтезатор Микроб, УМ получил пару дней назад, еще не собирал и не настраивал. Имеется корпус куда все помещается, напечатана на 3D принтере передняя панель под синтезатор и органы управления, тангента, радиатор для УМ, необходимые разъемы.
Нужна помощь в коммутации всех блоков, сборки все в корпус и запуск готового изделия, с синтезатором нужно будет немного разобраться, подробности сообщу.
Конечно за вознаграждение, готов обсудить в ЛС по почте krutov-a83@mail.ru любые мессенджеры 8-906-438-37-39
Фото всего что есть и тех документацию предоставлю человеку который за все это мероприятие возьмется, почтовые расходы по доставке в оба конца естественно на мне.
Буду признателен за полезные сообщения, очень Вас прошу не рассказывать как нужно было сделать правильно, я это у же и сам знаю, но проект должен быть закончен.

Vладимир
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 00:26
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз

Помощь в запуске КВ трансивера Клопик с синтезатором Микроб

Сообщение Vладимир » 08 июл 2020, 21:25

довольно странная просьба .
а почему не хотите завершить проект самостоятельно??
==========
вторая плата синтезатора с того розыгрыша у меня ))


Александр UB6YBW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:40

Помощь в запуске КВ трансивера Клопик с синтезатором Микроб

Сообщение Александр UB6YBW » 08 июл 2020, 22:24

Нахватает фундаментальных знаний, времени и сил, это даже не просьба, а коммерческое предложение

RU3FW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 08:31
Позывной: RU3FW
Город: Сергиев Посад
Имя: Владимир

Помощь в запуске КВ трансивера Клопик с синтезатором Микроб

Сообщение RU3FW » 08 мар 2023, 08:36

Александр UB6YBW, Привет, если не трудно пришли чертеж передней панели синтезатора, заранее благодарен. Владимир. vlio@rambler.ru

Alex Hoffman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Помощь в запуске КВ трансивера Клопик с синтезатором Микроб

Сообщение Alex Hoffman » 08 мар 2023, 08:56

Александр UB6YBW писал(а):
08 июл 2020, 22:24
Нахватает фундаментальных знаний, времени и сил, это даже не просьба, а коммерческое предложение
Если не хватает знаний, то лучше настраивать самому. Все вопросы можно решить на форуме бесплатно. По ходу наладки, приобретёте тот опыт, который нельзя купить за любые деньги.
Если нет "времени и сил", то просто купите готовый трансивер.

Ответить

Вернуться в «Супергетеродинные приемники и трансиверы»