Наш WEB-SDR

Модератор: Разработчики

Аватара пользователя
ignat99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 17:42
Откуда: Испания
Город: Barcelona
Имя: Ignat
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Наш WEB-SDR

Сообщение ignat99 » 29 окт 2021, 10:22

Интересная статья со ссылками на множество полезных для SDR программ.

https://eesdr.com/images/Document/UMAnew_RUS.pdf

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Наш WEB-SDR

Сообщение R2AJI » 29 окт 2021, 11:02

ignat99, и как этот мануал относится к нашему WebSDR?
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel


Аватара пользователя
ignat99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 17:42
Откуда: Испания
Город: Barcelona
Имя: Ignat
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Наш WEB-SDR

Сообщение ignat99 » 29 окт 2021, 11:10

R2AJI писал(а):
29 окт 2021, 11:02
и как этот мануал относится к нашему WebSDR?
Часть программ можно использовать для SDR приемника для создания на сервере дополнительных функций. Например для прослушивания\просмативания FT-8 и т.д. (Я 30 лет уже делаю различные программы в том числе первый Смартфон Самсунг с Линукс делал я в Ю. Корее и из них 22 года пишу Веб Сервисы, прошу меня извинить что в торгся со своим скромным мнением по поводу WebSDR сервера) Так же этот мануал показыает следующий уровень развития WebSDR. Я имею ввиду Web Радиостанция с удалённым доступом через, например, Андроид приложение.

Кроме того там полный список программного обеспечения со ссылками, чтоб его собрать нужно 3 года (для такого новичка в радио, как я). Вы упоминали о части этих программ в своих видео. И я подумал, что читателям у кого есть свой SDR (таким же как и я) будет, возможно, интересно исопльзовать чужой опыт и чужие (свободные и условно платные) программы для своих проектов.

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Наш WEB-SDR

Сообщение R2AJI » 29 окт 2021, 14:21

ignat99, повторяю вопрос. Какое отношение данный мануал имеет к нашему WebSDR приемнику? В частности к его серверу? Если есть нужда, то любой пользователь может подключить любой софт у себя на компьютере. То есть на клиентской стороне. И не только на нашем WebSDR но и на любом другом, используя его аудиопоток. Нет здесь никакого нового уровня.
ignat99 писал(а):
29 окт 2021, 11:10
Я имею ввиду Web Радиостанция
То Вы пишете, в комментариях на ютубе, что в ПО есть бекдоры, и разработчик может использовать приемники в своих целях прослушивания эфира (правда не совсем понятно в каких, ведь WebSDR того и нужен, что бы удаленно слушать эфир) а тут целую WebSDR радиостанцию сделать.
Во первых, как это подвести законодательно.
Во вторых, открывая свое радио на передачу, можно реально нанести вред.

Или я зря тут это все?
Осень?
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

Бутылкус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:14
Позывной: R3PLN
Город: Тула
Имя: Алексей

Наш WEB-SDR

Сообщение Бутылкус » 29 окт 2021, 23:33

Не корысти ради, но поздравлений для! При шёл я сюда. Владимир, респект за проделанную работу, сам я пока располагаю только публичным свистком на Openwebrx, но имею желание расширять это дело.
В ролике поглядел на "пятиплексёр" и ужаснулся количеству колечек.
У меня крутится на малине (стресс-теста не проводил, но троих юзеров лежит без напряга) пока один свисток на 80-40-17-2. Но в конце концов я думаю оставить только гармошковые бенды (80+17 и 40+15) и расшириться до двух свистков в одной малине. Плюс такой системы в том, что я могу дергать из сервера выбранный бенд и переключать фильтры релюхами.
И вот здесь у меня возник небольшой затык. Я, конечно, радиолюбитель и прекрасно понимаю все основы, но что-то мне резко плохеет от расчета фильтров классическими полиномами.
Гугление не дало ничерта (в ролике, кстати, вы и свой фильтр нашли наудачу), но всё же должны существовать калькуляторы для вч-цепей. Не знаете таких? Свои-то вы где-то смоделили :)
С меня ссылки и респекты в свежих роликах на эту тему :)

Oleg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 16:06
Позывной: R2AVB
Город: Москва
Имя: Олег
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 117 раз

Наш WEB-SDR

Сообщение Oleg » 30 окт 2021, 00:26

Бутылкус,
Владимир недавно в соседней ветке выкладывал ссылку на бесплатный калькулятор для расчета диплексеров http://tonnesoftware.com/diplexerdownload.html

От себя добавлю ссылку на методику расчета http://www.n6rk.com/diplexer/diplexer.pdf
Олег
R2AVB

Бутылкус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:14
Позывной: R3PLN
Город: Тула
Имя: Алексей

Наш WEB-SDR

Сообщение Бутылкус » 30 окт 2021, 05:36

Спасибо, Олег!

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

Наш WEB-SDR

Сообщение R2AJI » 30 окт 2021, 08:49

Похоже, сегодня какой-то серьезный контест :)
изображение.png
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

Oleg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 16:06
Позывной: R2AVB
Город: Москва
Имя: Олег
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 117 раз

Наш WEB-SDR

Сообщение Oleg » 30 окт 2021, 12:24

R2AJI, CQ WW DX Contest :)
Олег
R2AVB

mitrij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 14:04

Наш WEB-SDR

Сообщение mitrij » 30 окт 2021, 14:11

Здравствуй, Владимир! Восхщен твоими знаниями и навыками радиолюбителя и домовитого хозяйственного человека! Посмотрел с ютуба ролик про обновленный WEB-sdr приемник. По-моему в центральном черноземье приемник лучший, даже не смотря на слабый канал интернет. Маленькое пожелание, котороое уже обозначил в комментах под роликом на Ютубе. Все гости Володиного WEB-sdr на сайте приемника идут под обозначением "::ffff:172.16.0.1" и только хозяин сервера обозначет его позывным "R2AJI". А нельзя ли гостей маркировать по их реальным IP-адресам? Ну если получится конечно! Всяческих успехов!!!!

Ответить

Вернуться в «SDR приемники»