МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Модератор: Разработчики

Sergey_N
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 11:20
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение Sergey_N » 24 май 2022, 14:30

Никуда прошивки не девались, все так лежит на гугл диске https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... RtheimGgPV.
Юрий чистите фрам, утилита есть https://disk.yandex.ru/d/4ZgsrswxYClG1Q ... %20SPECIAL
прошивайтесь последней прошивкой скидывайте код с экрана Григорию на почту, ну в общем все по инструкции...
ru9bo, могу только посочувствовать, но у Григория можно приобрести код активации для китайцев, но все равно без доработки железа не обойтись.

ru9bo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:54
Позывной: RU9BO
Город: Златоуст
Имя: Сергей

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение ru9bo » 24 май 2022, 22:16

Здравствуйте всем ! А не надо мне сочувствовать , просто я по новой прошил его какой то прошивкой и он опять заработал . Прошивал я его уже наверно раз двадцать или больше ! Какая это гадость ваша заливная рыба ! Это я про приемник ! Я просто вспоминаю как прошивали первые микросхемы - прожигом ! Вот это была прошивка - навсегда ! А тут как проституция - чего изволите ??? Платите ! Я свою активировал бесплатно . в инете есть страничка , где есть эмулятор и нет проблем ! Григорию должно быть стыдно вываливать сырую конструкцию, а потом вымогать денюшку с народонаселения за то что не доделал ! Это какой то строю-не дострою получается в новой интерпретации. Сейчас какая то жизнь пошла - со всех сторон слышишь слетела прошивка , слетела прошивка ! Это кошмар какой то ! Я после первого отказа хотел казнить на пне этот с позволения сказать приемник и выложить на ютубе . Сейчас периодически не оставляю такого желания ! Может вам и повезет - увидите !


ru9bo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:54
Позывной: RU9BO
Город: Златоуст
Имя: Сергей

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение ru9bo » 24 май 2022, 22:47

Про SDR хочу сказать - не торопитесь сдавать свои старые аппараты , они вам еще пригодятся . Ведь с компьютерами как начиналось ??? 286 , 386 , 486 , пень 1 и далее по списку ! Я прошел этот кошмар весь ! Сколько денег было угрохано ! Теперь вот Малахит-1 , Малахит-2 и далее по списку . То ли еще будет ! Держите карманы шире ! А про приемники , вспомните как работали Океаны , ВЭФ ы и даже Альпинисты . Сегодняшние дребезжалки противно слушать , а ведь в правильном месте стоит динамик - в жопе !!!

ru9bo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:54
Позывной: RU9BO
Город: Златоуст
Имя: Сергей

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение ru9bo » 24 май 2022, 23:01

Сегодня мне пришло на почту письмо , не буду называть фирму , наши наверно все такие ! "А давайте мы вам будем платить за хорошие отзывы " - вот такое предложение я сегодня получил . Я не удивлюсь , что многие получают такое и наверняка идут на встречу фирмам продающим дерьмо ! Может и приемник там .

ru9bo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:54
Позывной: RU9BO
Город: Златоуст
Имя: Сергей

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение ru9bo » 25 май 2022, 08:24

R2AJI , Володя ! А где Георгий берет детали для своего " поделия" не в Китае ли ??? Может в России начали выпускать все комплектующие или Америка ему поставляет ? А может он сам заказывает свое "поделие" в Китае ? Отсюда и долгота изготовления и перебои с поставками ? Так что прежде чем называть вещи дерьмом , надо научиться самому делать лучше то , чем пользуетесь . Я подозреваю , что если взять статистику продаж приемника , то Китай явно в лидерах . Значит наши дерьма наелись сполна с ваших слов ! О вкусах конечно не спорят .

Аватара пользователя
ru0aog
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 05:50
Позывной: ru0aog
Город: Красноярск
Имя: Станислав
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 138 раз

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение ru0aog » 25 май 2022, 08:51

ru9bo, Сергей, без обид, но суть ваших претензий не ясна.
Георгий разработал устройство и выложил на всеобщее пользование с тестовой прошивкой. Хорошее ли, плохое ли - второй вопрос.
Повторяйте самостоятельно, или заказывайте у кого-то - ваше право. Для предотвращения коммерческого копирования, автор ввёл активацию по серийному номеру чипа.
Этим воспользовались китайцы, и наладили выпуск своего варианта, который и продают в том числе и на али. Но защита Георгия не позволяет им копировать устройство полнофункционально.
Пользуйтесь ломаной версией от китайцев, или полнофункциональной от Георгия - как вам больше нравится.
Но если вы сначала взяли китайскую кривую копию, а потом предъявляете претензии разработчику оригинала - тут немного не понятно :)

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение R2AJI » 25 май 2022, 09:43

ru9bo, я вот понять не могу, чего Вы добиваетесь?

У Вас был вариант собрать приемник самостоятельно и получить ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку БЕСПЛАТНО. Но вы решили обмануть судьбу, купить китайца подешевле и использовать взломанное ПО. Теперь на форуме ноете, что Георгий нехороший человек, сделал плохой аппарат. Предлагаю подумать, где у Вас нарушилась причинно-следственная связь.
Первые версии ПО были свободно распространяемыми, пока китайцы не начали активно клонировать устройство не получив на то одобрения. И не мудрено, что оригинальная программа плохо работает с неоригинальным железом. Более того, ПО до сих пор остается бесплатным для радиолюбителей собравших приемник самостоятельно. Схемы есть, берите и паяйте. Прошивка давно стабильная, еще с версии 1.0, падений, глюков и прочих неприятностей нет. А обновления, ну так это не обязательно, но получить новый функционал, на старом железе без дополнительной оплаты, очень приятно.
ru9bo писал(а):
24 май 2022, 22:16
прошивали первые микросхемы - прожигом
Ну вы придумали, что сравнить, можно сказать примитивная логика против современной цифровой обработки сигналов, в некоторых случаях адаптивной в режиме реального времени.
По поводу компонентов, в текущее время сложно их доставать, и где Георгий их берет, я не интересовался. Может и китай а может и нет. Сборка печатных плат происходит у нас, на территории РФ.
И еще, уважаемый ru9bo, прежде чем завуалированно обвинять Георгия в жадности, подумайте, может это вы пожадничали? Ну или поленились?
Так не бывает, что бы и рыбку скушать и ручки не испачкать :D

И да, ru9bo на всякий случай освежите в памяти правила форума, в частности раздел 3.5
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

Voevoda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:33
Позывной: R7KEO
Город: г.Саки
Имя: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение Voevoda » 25 май 2022, 11:33

Я охреневаю.
Купили клон китайский. Шьют ломаную прошивку. Приемник от автора называют "поделием".

ru9bo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:54
Позывной: RU9BO
Город: Златоуст
Имя: Сергей

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение ru9bo » 25 май 2022, 20:01

Вот что думают иностранцы по этому поводу - On Facebook group called "China Malahit / Malachite Users" you can see how people feel ripped off by sellers who obviously don't reply. We just innocently bought the activated radio because we didn't want to spend our time flashing a firmware, contacting the Author, then waiting for a code. Instead of fighting against bad sellers the Author decided to go against radio enthusiasts. It is such a pity that this project is taking this bad turn. В группе Facebook под названием «Китайские пользователи малахита / малахита» вы можете увидеть, как люди чувствуют себя обманутыми продавцами, которые явно не отвечают. Мы просто наивно купили активированное радио, потому что не хотели тратить время на прошивку, связь с Автором, потом ожидание кода.
Вместо борьбы с недобросовестными продавцами Автор решил пойти против радиолюбителей. Очень жаль, что этот проект принимает такой плохой оборот

Аватара пользователя
R2AJI
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:48
Город: Россошь
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 240 раз

МАЛАХИТ DSP портативный SDR радиоприемник

Сообщение R2AJI » 25 май 2022, 22:26

Мы бедные и несчастные купили китайскую подделку. И в этом виноват разработчик приемника! Почему он не убрал все подделки с алиэкспресс?!?!?! Какой негодяй, пошел против радиолюбителей!
Это такие же: продуманные, нытики, лентяи (нужное подчеркнуть)
Ну что сказать, сами себе злобные буратины. :mrgreen:
Все вопросы про радио, на форум пожалуйста, в личные сообщения, только личные вопросы.
В противном случае, все равно отправлю на форум.

YouTube канал HAM Radio Channel

Ответить

Вернуться в «SDR приемники»