Тюнер на добротных компонентах.

Ответить
vovash45
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 22:44
Поблагодарили: 3 раза

Тюнер на добротных компонентах.

Сообщение vovash45 » 28 окт 2019, 20:57

Т-тюнер на высококачественных компонентах.
Недостатки...
1. Очень острая характеристика настройки (если использованы короткие или качественные кабели). Необходимо тщательная настройка.
2.Нестабильность настройки антенн при ветровых нагрузках (слабо натянутых проволочных вблизи окружения).
3. Размеры.
4. Необходим металлический корпус. Ибо сильно влияет тело оператора на настройку, также срабатывают сенсорные бытовые приборы от сильного электро-магнитного резонанса.

Достоинства...
1. Очень острая характеристика настройки. Полезно, если у вас постоянная рабочая частота и не нужно сканировать диапазон.
2. Повторяемость настроек (если запомнить расположение и количество оборотов ручек для разных антенн или частот).

Настройка тюнера с помощью антенного анализатора полностью соответствует настройкам при подключению к трансиверу на максимальной мощности (при таких компонентах грех не подстраиваться точно на 1,0).

Все контакты к конденсаторам и катушке выполнены покрытыми серебром шинами или фольгированным серебряной фольгой текстолитом на винтовых соединениях. Пайка применена только к разъёмам и к фольгированным стеклотекстолитовым шинам посеребрянным проводом диаметром 1,2 мм. Земляная шина выполнена в виде алюминиевой полосы с закреплёнными разъёмами и винтовым соединением с шиной холодного конца индуктивности.
Себестоимость исходя из цен на компоненты нижегородского радиорынка- чуть менее 3000 руб.
Вложения
DSCF8748.jpg
DSCF8747.jpg
DSCF8746.jpg

Ответить

Вернуться в «Тюнеры»